Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Ольга
Москва, 04.04.06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно попасть к Вам на консультацию и обследование (хочу исключить эндометриоз)? У меня прописка МО, полис страхования МАКС по месту работы (Москва). Будет ли прием платным, и если да то скольо он будет стоить? Заранее спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.04.06

Созвонитесь со мной по телефону, он уже подключён и уточните время консультации.

Ольга
Хабаровск, 04.04.06

Дочери 20 лет,удалили дерм.кисту(размер 18 недель беременности,1 литр жидкости в правом яичники, в левом- 6 см.)обнаружили жир и волосы.Откуда это образование, если опасение возникновение рака,сможет ли она иметь детей и если опасение повторной операции?Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.04.06

Удалённое образование носит сугубо доброкачественный характер, полученное гистологическое исследование удалённой кисты должно подтвердить это. Фактором бесплодия дермоидная киста также ни в коей мере не является.

Ирина
Москва, 10.04.06

Здравствуйте!Скажите,что это может быть!?Тест на овуляцию три дня подряд показывает две яркие полоски?На 15-ый,16-ый и 17-ый день,цикл 28 дней.Может с овуляцией что-то нетак?Овуляции нет?Подскажите пожалуйста,что это может значить,буду очень Вам благодарна!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.04.06

Честно говоря - сам не знаю.

Наташа
Москва, 13.04.06

Сдала анализ протого мазка нашли повышенное количество лейкоцитов. Что это может значить?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.04.06

Увеличение количества лейкоцитов в мазке является косвенным признаком местного воспалительного процесса.

Анастасия
14.04.06

Добрый вечер, у меня очень сильная боль в животе отдает в прямую кишку, поход к врачу закончился диагнозом : кровоизлияние в яичник, результат узи : левый яичник d 40 мм с явление кровоизлияния, жидкости в позадиматочном пространстве нет. гинеколог назначил постельный режим и антибиотики, сказав если боль за неделю не пройдет тогда госпитализация и операция. у меня 18 день цикла, обычно цикл 28 дней, но посленний был 25. каков прогноз и мои действия? странно, на узи скеазали что нужно удалять, а врач отправил домой?
Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.04.06

Ну как вы думаете, что ядолжен ответить на Ваш вопрос? Судя по всему, если вы все таки ушли домой, дела Ваши не так плохи, стало быть прав тот врач, который Вас отпустил, а не стал оперировать.

Елена
Минск, 14.04.06

Здравствуйте! После лапароскопии по поводу резекции левого яичника (дермоидная киста) были бурые выделения. Хирург успокаивала, что это нормально. Прошло 2 недели после операции - у меня начались месячные. ровно через 29 дней после предыдущих. Это нормально? и ещё. из шовчиков после лапароскопии торчат нитки :) и не отваливаются. в жк гинеколог вполне серьёзно сказала, что если не отвалятся, отрежте из сами - у нас ремонт и инструментов нет... резать? или попытаться вытащить? спасибо, простите за глупые вопросы.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.04.06

Насчёт месячных - это нормально. На счёт ниток - режте, а то они совсем прирастут, так и останетесь с ними на всю жизнь.
Простите за глупые ответы.

Наташа
18.04.06

У меня Уреаплазма Вы прописали пить доксициклин с нестатином можно ли продолжать лечение во время менструации?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.04.06

Нужно.

Евгения
Москва, 18.04.06

Здравствуйте, Филипп Александрович! Может вопрос мой не по адресу, но если можете ответьте, пожалуйста! У моей сестры, ей 26 лет, детей нет.По данным УЗИ: яичники оба-множество фолликул по периметру и в центральной части диаметром до 7 мм. Матка размером 40*30*41. Не могли бы вы прокомментировать эти результаты? И правда-ли, что матка очень маленькая? Чем это ей грозит в будущем? Правда ли, что не стоит затягивать с беременностью? Заранее огромное Вам СПАСИБО!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.04.06

Размеры матки в данном случае (вне контекста какого то конкретного заболевания) стоит рассматривать как индивидульную конституциональную особенность, как размер ноги, тембр голоса и цвет глаз.

Вероника
Минск, 27.04.06

Уважаемый доктор!!!! Скажите пожалуйста, мне поставии диагноз эрозия шейки матки, сдала ПЦР-анализы - уреоплазма и уреоплазма положительные. Читала инфекция передается половым путем, а через какое время она проявляется???? стоит ли моему портнеру обратится к врачу и сдать анализы???? на сколько это серьезно??? Меня еще волнует то, что у меня 2 года был постоянный портнер и у меня небыло никаких проблем со здоровьем, а когда появился другой, с которым была тьлько одна связь, после этого меня начали мучить боли спустя 2-3 месяца, ухудшилось самочувствие и такой диагноз. может ли передаться инфекция от одного контакта?? или??? Заранее огромное спасибо!!!!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
14.05.06

Именно что с одного контакта инфекция и передаётся, к сожалению... Лечиться нужно конечно в паре и чем быстрее - тем лучше.

Аля
30.04.06

Здравствуйте! У меня хронический аднексит. Удалена щитовидная железа. Делали проходимость маточных труб и удалили часть трубы, капилярный отдел. Поставили диагноз: бесплодие. После операции базальная температура выше 36,8 не подымается. У меня есть какие-то шансы.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
14.05.06

Полагаю, что только после ЭКО.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения