Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Ольга
Королёв, 30.04.21

Здравствуйте! Нужна операция по удалению влагалищной перегородки, Вы делаете такую операцию? Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
04.05.21

Да, делаем. И я, и мои коллеги.

Алла
Мордовия, 14.04.21

Добрый вечер. Мы уже с вами созванивались и беседовали по поводу удаления матки. Сейчас мне сделали РДВ, через 3 недели будет готова Гистология. Гиперплазия эндометрия, аденомиоз. Мне 47 лет. Постоянные боли.. Готова на удаление. На вашем сайте написано, что цена варьируется в зависимости от клиники. Хочется узнать расценки.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
14.04.21

Сейчас я все операции провожу в своей клинике - в Госпитале на Мичуринском. Это флагманский стационар Сети Клиинк Фомина оборудованный в конце 2020 года по последнему слову. Стоимость операции зависит не от клиники, а от степени сложности операции и её длительности.

Эльмира
Г КАЗАНЬ, 24.02.21

Добрый день Филипп Александрович! Я врач гинеколог. Имею сертификат врача онколога и врача узи. Очень интересуюсь лапароскопической хирургией в гинекологии. Возможно ли обучение у вас лично? Или вы можете подсказать где могу обучиться у наших российских специалистов. Мои навыки: придатковые опер, лам . Не оставляйте пжл без внимания мое письмо. Очень непросто пробиваться и учиться в наше время. Приходиться преодолевать множество припонов на месте и порой уже теряешь энтузиазм.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.02.21

Вам лучше перезвонить мне по телефону и всё расскажу

Екатерина
01.12.20

Здравствуйте. Через 3 недели после кесарева сечения мне на УЗИ поставили диагноз пластический пельвиоперитонит. Смущает то, что в процессе узист никак это не отметил, прочитала в заключении. Гинеколог сказал, что это нормально, ничего страшного. С другой стороны я читаю в интернете, что подобный процесс часто приводит к бесплодию. После кесарева сказали, что планировать можно через год. Не хочу из-за спаек получить внематочную. В связи с чем у меня несколько вопросов к Вам. 1.Действительно ли можно увидеть спайки на УЗИ через 3 недели после операции? 2. Как они вообще выявляются? 3. Нужно ли перед планированием делать диагностическую лапароскопию? 4. Если нужно, за сколько времени перед планированием? 5. Можно ли рассечь спайки на операции, если они будут мешать забеременеть?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.12.20

На УЗИ не ставят диагнозов. Результатом этого исследования является заключение, которое диагнозом не является.
Насколько мне известно выполнение лапароскопических операций после кесаревых сечений не вошло у нас пока в рутинную практику. Видимо нет нужды.

ЕКАТЕРИНА
ЛИПЕЦК, 20.10.20

Здравствуйте,мне поставили DS:Аденомиоз,ретроцервикальный эндометриоз.Мой гинеколог посоветовал обратиться к Вам,как можно получить вашу консультацию?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
21.10.20

Проще всего перезвонить мне лично по телефону и договориться о времени консультации.

Дарья
Уфа, 15.09.20

Здравствуйте.На узи 3 мес.назад обнарудили анэхогенное образование в перешейке матки 6 мм.Провели гистероскопию,в этом месте врач ничего не нашел.По гистероскопии-синехии матки,аденомиоз.Через 2 мес.еще раз сделала узи у другого специалиста.В области перешейка анэхогенное образование со взвесью 6 мм.Врач сказала ,что это образование в толще матки и на гистероскопии его не видно.И удалить нельзя .При лапароскопии тоже невозможно ,т.к.образование находится в толще матки.Эндометроидная киста под вопросом.Предложила наблюдать.Если не будет расти,то не трогать.Сделала мрт.Заключение-мр признаки сложной кисты перешейка 6,5*6.5 мм с негомогенным содержимым(из передне боковой стенки по правому ребру).Рекомендовано-контроль мр в динамике.Меня очень беспокоит что эта киста может перейти в рак.Я хочу ее удалить.Но каким образом это можно сделать ,если на гистероскопии ее не видно,а на лапароскопии не достать?Подскажите,пожалуйста,каким образом удаляют такие образования?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.09.20

А что, в сущности является показанием для такой операции? Образование небольшое, структура его не вызывает подозрений. Может ограничиться наблюдением? Вам дали в принципе верные рекомендации. МРТ можно было и не делать, в данном случае это исследование не было необходимым, но породило новые вопросы, которых прежде не было. Ине совсем понятно что значит "сложная киста"?... это чтобы вы ещё больше перепугались?))))

Ефанова Наталья Владимировна
г. Липецк, 27.08.20

Добрый день! Одна из Ваших пациенток дала мне Ваши контакты. Ознакомившись с Вашим сайтом, я понимаю, что у Вас, наверное, несколько другое направление, чем моя болезнь. Подскажите: лечите ли Вы лейкоплакию и крауроз вульвы? Если нет, то может направите к хорошему специалисту?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.09.20

Вы правы, лично я не занимаюсь лечением этой патологии. Но у меня на сайте есть раздел посвящённый гинекологической эндокринологии. Его ведёт Шестакова Ирина Геннадьевна. Я рекомендую вам обратиться к ней. В этом разделе вы найдёте её контакты.

Оксана
Москва, 26.07.20

Здравствуйте, Филипп Александрович! Прошу прощения за вопрос, но я просто очень волнуюсь и переживаю. 13 июля были удалены матка, яичники, трубы - лапороскопическим способом. После операции не было практически никаких выделений, кроме слизи. Не было ни оттенка крови, ни более темных. Абсолютно. 24 июля на приеме у гинеколога - врач осмотрел мне живот и достаточно сильно и чувствительно (но боли не было, были сильные нажатия пальцами рядом с областями швов) пропальпировал его. Далее, соответственно 25 и 26 июля характер выделений немного изменился - они стали чуть более сильнее окрашены и видны на белой прокладке (до этого они практически на ней не выделялись). Вопрос, могла ли достаточно сильная пальпация живота каким-то образом повлиять на состояние внутренних швов? Прошу прощения за дилетантский вопрос. С уважением, Оксана

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.08.20

Вам всё таки связаться и проконсультироваться с хирургом, который выполнял вам операцию. Ничего страшного я думаю с вами не происходит.

Арина
г.Москва, 26.06.20

Филипп Александрович, добрый день!
Я много лет назад у Вас наблюдалась и осталась очень довольна.
Сейчас мне необходима "лапароскопия, тотальная гистерэктомия, транспозиция яичн ков после обследования".
Делаете ли Вы такую операцию и какова стоимость Ваших услуг?

Благодарю, Арина.
+7 926 103-7298

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
06.07.20

Мы уже кажется созвонились.

Виктория
Ростов на Дону, 28.05.20

Добрый вечер!17 мая мне сделали диагностическое выскабливание.Заключение- Атипичнская сложная(аденоматозная)гиперплазия эндометрия.Необходимо ли операция ?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
01.06.20

Стратегия вашего дальнейшего лечения зависит от вашего возраста и репродуктивных планов. Не только от результатов выскабливания. Разумеется радикальная операция будет наиболее надёжным методом профилактирующим дальнейшее развитие заболевание.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения