Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Елена
Москва, 14.05.18

Здравствуйте, Филипп Александрович! Скажите пожалуйста, а можно попасть к Вам на операцию в Волынскую больницу или какую-то другую больницу? Или сейчас Вы оперируете именно только в этих двух клиниках - поликлиника Минэкономразвития и медцентр Олимп?
Заранее спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
14.05.18

Можно попасть и Волынскую больницу. Но в ней мы производим сейчас в основном полостные операции, а все лапароскопические объёмы в ЛРЦ Минэкономразвития. В Олимпе не оперируем.

Елена
Партизанск, 19.04.18

Здравствуйте еще раз, Филипп Александрович, спасибо за ваш ответ. По узи рамер гидатиды не указан, написано справа от матки участок анэхогенный без четкой капсулы- гидатида как признак спаечного процесса, может ли быть такое? И может ли это давать такие сильные боли справа?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
19.04.18

Ни гидатида, ни спаечный процесс не могут быть причиной выраженного болевого синдрома.

Елена
Партизанск, 18.04.18

Здравствуйте, Филипп Александрович. Мне 42 года.13 марта 2018 была проведена лапароскопия по поводу гидросальпинкса слева, удалили обе маточные трубы. Через месяц 16апреля на узи на 5 день цикла обнаружили гидатиду справа, правый яичник не виден . Беспокоят постоянные боли справа, осбенно после месячых. Подскажите, опять лапароскопия? Удалять ли гидатиду если беспокоят боли?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.04.18

Странная немного ситуация, если обе трубы удалены. Я думаю, что повторная лапароскопия не понадобится. Какого размера гидатида?

Камила
06.02.18

ЗдравствуйтеМне 24 года.У меня рак головного мозга.В апреле 2017 года проведено хирургическое лечение.Гистология:Атипическая папиллома хориоидного сплетения G II дна IV желудочка.В мае прошла лучевую терапию.Сейчас состояние хорошее.Я обращаюсь к вам за помощью,подскажите пожалуйста у меня отсутствует менструальный цикл,первичная аменорея.Гормоны пить мне нельзя с моим диагнозом,так как они могут вызывать рост моей опухоли,чего я очень боюсь.Как мне можно восстановить менструальный цикл,что бы получилось забеременеть?Мне так хочется испытать радость материнства.Спасибо заранее за ответ.

Алена
Симферополь, 01.02.18

Добрый день.
По результатам гистероскопии на 16 д. ц. не визуализируются маточные трубы. Это значит что трубы не проходимы?
Мне 30 лет, 12 мес планирую беременность, но пока безуспешно. Может быть причина в трубах?
После планирования беременности часто нарушается микрофлора и иногда наступает цистит.
Подскажите пожалуйста какие мне можно до приема к врачу сдать анализы и в какой день цикла- гормоны например, на инфекции и др.?
4 года назад сдавала ПЦР на разные инфекции нужно ли повторно сдавать, если муж прежний?
заранее спасибо.

Изабэла
Москва, 16.01.18

Здравствуйте. Мне 53. Я хочу удалить матку, с сохранением яичников. Миома была большая, но к декабрю 2017 стала маленькой, но зато появился эндомитриоз и врач узи полипа не увидел, а гинеколог увидел. У меня было 3 кесарево. Спаечный процесс сильный. Стал расти живот. И вес набрала, не от жира, а оттеки. Боюсь ужасно, начиталась многого. Но решила матку убрать. Придатки оставить. Какова ценна. И как можно встретиться и показать результаты. Лучше по телефону. Не люблю писать. И еще хочу сделать узи м/т. Может что то еще изменилось. 😂

Татьяна
Московская область, 08.01.18

Уважаемый Филипп Александрович, помогите советом, что надо делать? Маме 76 лет, по результатам УЗИ:в полости матки полип эндометрия больших размеров 2,1х1,0х2,2 см без зон васкуляризации; в нижней трети -0,3см с кистозными включениями; шейка матки 2,9см,; полип цервикального канала 1,7х1,5х1,5 см без зон васкуляризации; миома матки в стадии регресса; никаких выделений нет, но мучают боли. К тому же у неё скач.высокое давление; есть опасения как она пренесет хирург.вмешательство и наркоз; возможна ли какая то терапия при таких показателях? Буду очень признательна за Ваш ответ, с уважением, Татьяна.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.01.18

В такой ситуации нужно начать с проведения гистероскопии с раздельным диагностическим выскабливанием матки. Дальнейшее лечение определяется результатами гистологического исследования полученных соскобов. Возможно ничего и не потребуется.

Вероника
Екатеринбург, 02.01.18

Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологического исследования молочной железы: эритроциты в значительном количестве, скопления кубического эпителия с признаками тяжелой дисплазии,часть клеток подозрительна по принадлежности к сч (или сг)

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
04.01.18

Результаты гистологического исследования должен разъяснить в первую очередь доктор, по направлению которого эти исследования были проведены.

Елена
Краснодарский край, 21.12.17

Добрый день, Филипп Александрович!

29 ноября сдала анализ ХГЧ - результат (521 МЕ/л). Последние месячные были 23 октября.
2 декабря начались кровотечение/или менструация со сгустками, болями и длилась 6 дней. Закончились без мазни. Затем я сдала анализ ХГЧ 11 декабря - результат 2976 МЕ/л. На УЗИ - беременность не нашли не в матке, нигде. Только образование в матке 9*6 мм и двухкамерное образование 62*34 мм. Сделала ХГЧ 15 декабря - результат - 4455 МЕ/л.
18 декабря сделали выскабливание, анализ на гистологию - полип и утолщённый эндометрий, соответствующий второй фазе цикла, никаких опухолей (подозревали хориоэпителиому), рентген лёгких - чисто.
Далее анализ ХГЧ 20 декабря - 6100 МЕ/л.

Врачи в растерянности.
Завтра назначили анализ на онкомаркеры.
Что мне делать? Что Вы можете сказать по поводу этой ситуации?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
28.12.17

Ваше письмо пример бесстрашия специалистов, которые вами занимались. Бесстрашия перед угрозой ответственности, самоуверенности и безграмотности. Экстренную лапароскопию нужно было делать тогда, когда у вас уровень ХГ был 2976, то есть 11 декабря. Насколько мне известно вас уже прооперировали по моей рекомендации. Интраоперационно - яичниковая беременность, одна из наиболее опасных локализаций эктопической беременности.

Елена
Воронеж, 03.12.17

Добрый день, простите за банальный вопрос но как узнать стоимость операции, я понимаю что у Вас подход индивидуальный, но хотелось бы оценить свои возможности. Мне нужно удаление очагов инфилшьтрационного эндометриоза в прямую кишку.Буду оч благодарна за ответ очень хочеться попасть к Вам.а

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.12.17

Я думаю проще всего созвониться напрямую со мной. Телефон есть на сайте.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения