Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Оксана
Уфа, 28.09.17

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как мне лечиться ?
По узи матка : в antaeflexio, расположение по центру малого таза, размеры 61"53"65 мм, контуры ровные, структура однородная. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве небольшое количество.
М ЭХО : 6,4 мм.
Эндометрий : структура однорлдная, соответствует 1 фазе менструального цикла, полость расширина до 3,4 мм, содержимое однородное.
Шейка матки : цилиндрической формы, неоднородной, с анэхогенными образованиями, наибольшее до 6 мм (ov. nabotti), структура, контуры ровные, цервикальный канал не изменен.
Яичники:
Правый визуализируется, расположен типично, с ровными , четкими контурами. Размер 33"18 мм, с фолликулами до 11 мм.
Левый визуализируется, расположен типично, с ровными, четкими контурами . Размер 26"14 мм, с фолликулами до 9 мм.
В оласти верхнего полюса округлое, анэхогенное образование,.с ровными, четкими контурами , размерами 17"10 мм.
Заключение; зхографические признаки серозометры. Паралвариальной кисты слева.
Месяц назад серозометры не было, а киста была размером 11"10 мм. Были пропиты таблетки : ципролет А, свечи тержинан, ацилакт,полиоксидоний 6 мл.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.09.17

Здравствуйте. С серозометру необходимо лечить в амбулаторных условиях. Вам лучше связаться с Шестаковой И.Г. лично по тел.: 89163978525

ольга
Ростов-на-Дону, 12.07.17

Филипп Александрович добрый день. Мне 65 лет у меня хронический запор. В ноябре 2014г. мне удалили матку. Сейчас мне нужна операция сакровагинопексия.Евгения Ивановна Австацатурьян и Алексей Александрович Пешков сказали, что Вы лучший врач в этой области. Я готова к операции, но 1 вопрос - процент рецидива в моем случае. Я понимаю что это сложно ответить однозначно, но все-таки ??? зарание благодарна Ольга.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.07.17

Меня уже ввели в курс дела мои коллеги из Ростова. Я готов вас проконсультировать, но надо понимать, что операция имеет своим следствием временное нарушение нормальной функции прямой кишки. Пациенты, у которых исходно не было с этим серьёзных проблем легко преодолевают этот период. Но при хроническом запоре мы можем столкнуться с серьёзными затруднениями. Что касается вероятности рецидива, он есть после любой операции. Всё зависит от качества выполнения, исходной ситуации, правильного выбора операции. Сакровагинопексия относится к типу операций имеющих достаточно низкие показатели осложнений и рецидивов.

Марина
Москва, 04.07.17

Добрый день Максим Олегович. Мне 38 лет. В анамнезе 4 беременности.Заболеваний хронических нет. Последняя беременность в 35 лет,внематочная с удалением левой трубы, операция полостная.В выписке правая труба умеренно извита без изменений и патологий.Поскольку на протяжении двух лет не получилось забеременеть врач направила на фертилоскопию . Мне отказали проводить данное обследование ссылаясь на возраст 38 лет.Целесообразно ли делать данное обследование на платной основе?Или действительно не стоит.?Возможно ли причина наличия у супруга Диагноза Олигозооспермия 1 степени, учитывая возраст супруга 32 года.?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.07.17

Здравствуйте. Что уж точно Вам не стоит делать, так это фертилоскопию - это очень не информативное исследование в области гинекологии, тем более с диагнозом бесплодие. Если уж говорить о малоинвазивной хирургии с диагностической целью, то лучше всего подойдет мини-лапароскопия, в ходе которой можно многое увидеть, что не видно будет при фертилоскопии, и много сделать, что нельзя сделать при той же фертилоскопии, а при обнаружении серьёзной патологии в 35 секунд можно расшириться до стандартной лапароскопии и выполнить необходимый хирургический объем.
По поводу мужа - конечно же он может быть ключевым фактором в Ваших проблемах с зачатием, но при условии, что с Вашей стороны нет ни каких проблем.

Инна
Москва, 25.06.17

Добрый день, Филлип Александрович!
Мне 45 лет, детей нет, абортов и беременностей не было.
Хотелось бы узнать о возможности консервативной лапароскопии узлов и стоимости операции у Вас. Мне бы хотелось еще родить ребенка.
Мой дигноз: 3 миоматозных узла - передняя стенка узел 86*70 мм со смешанным кровотоком, по левому ребру матки интрамурально-субсерозный 52*54 мм с перинодулярным кровотоком, по задней стенке в области перешейка интрамурально-субсерозный на 70% выступающий за контур задней стенки матки и шейки матки - 63Х58мм. В этом году было 2 раза РДВ в связи с кровотечением - оба раза - простая гиперплазия по результатам анализов. Второе РДВ делали 26 мая этого года. Анализам 1 месяц. Только что закончились очень скудные месячные после РДВ.
Буду признательна за ответ.

Одьга
Санкт-Петербург, 15.06.17

Филипп Александрович, у меня ещё и рубец на матке и выскабливание на приеме ок Ярина(((

Ольга
Санкт-Петербург, 14.06.17

Здравствуйте, Филипп Александрович! Еще раз большое спасибо, благодаря Вам у меня есть сын 6 лет (после эндометриоза вы консультировали на сайте - все сделала как сказали и получилось, главное никакие препараты после не стала принимать). Помогите советом еще раз: сделала медикаментозное прерывание беременности (41 год, решила, что рискованно рожать) на 6 неделях, после начались кровотечения, врачи говорят ждите - гормональный сбой). Сгустки не выходят и болеть все внизу стало. Говорю, давайте гистероскопию. В итоге сделали выскабливание, похоже были остатки плаценты, сейчас все хорошо вроде (2 дня прошло). У меня вопрос: если это были остатки плаценты или плацентарный полип уже, эта процедура меня не спасет, будут рецидивы и надо гистероскопию делать или все-таки надежда есть? Клиника известная, врачи с именем и гистероскопия у них конечно есть и так получилось(((( Может что-то посоветуете?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
19.06.17

Я думаю можно начать с контрольного УЗИ, сразу делать гистероскопию всё таки не стоит. Если посредставм выскабливания были удалены все остатки плацентарной ткани то последующих процедур не потребуется и лишний раз "лезть" в полость матки не нужно.

Анна
09.06.17

Добрый день! Задержка 12 дней, тест слабоположительный, показал результат только на 7день задержки, 2 дня назад начались небольшие коричневые выделения. Сделали узи: эндометрий 9мм, беременности нет! Левый яичник не увеличен, но содержит какое то образование до 16мм.До этого была уверена, что беременна: тошнота, болела грудь, перепады настроения. Вы как то можете прокомментировать ситуацию? Врачи диагноз не поставили, сказали наблюдать

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.06.17

Вам нужно обратиться к гинекологу по месту жительства.

Мээрим
Кыргызстан., 01.06.17

Здрастуйте у мамы гиперплазия эндометрит врачи хотят удалить матку но маме 75 лет что нужно делать спасибо

Мээрим
Кыргызстан., 01.06.17

Здрастуйте у мамы гиперплазия эндометрит врачи хотят удалить матку но маме 75 лет что нужно делать спасибо

Алина
Черкесск, 31.05.17

Здравствуйте!!!Делали лапараскопию в феврале, внематочная, трубу сохранили. Нужно ли делать селективную МСГ, есть ли последствия

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения