Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Гинекологическая эндокринология»

Задать вопрос
Юлия
Московская область, 24.02.17

Здравствуйте, очень хочу попасть на прием, мне сделали гистероскопию удалили полип эндометрия 4 мм маленький такой с результатами гистологии хочу к вам, помогите мучаюсь 4 года, в третий раз выростает полип. Мой диагноз аденомиоз 2 степени с кистями цирви Виста наверно правильно

Валентина
Россия, 02.02.17

Добрый день Ирина Геннадьевна! Очень много слышала о Вас хороших отзывов и благодарностей в Ваш адрес,может быть и мне вы поможете советом.Мне 56 лет. Климакс полностью не наступил , т.к. месячные почти регулярные,но состояние невыносимое , разваливалась на части - остеопороз.В сентябре месяце прошлого года была на косультации у гинеколога .Назначила 3-6 месяцев принимать климонорм , а потом без перерыва Анжелик. Стала пить , пропила 8 таблеток и все это время не могу справиться с давлением ,а еще -кровотечение открылось. Обследования все прошла , все в норме можно принимать ЗГТ , но есть одно но - у меня вес при росте 172 , 105кг. И еще читала , что Анжелик назначают когда месячный нет не менее года .Вот как быть ? Отменить ?Что Вы мне посоветуете ?Живу в такой дыре ,что про ЗГТ гинекологи ничего не могут вразумительно сказать . Буду очень благодарна если ответите.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.02.17

Здравствуйте! Из Вашего письма много моментов, которые требуют уточнения, т.к. ситуация не совсем простая. Разобраться в ней можно только при живом общении.
Вам лучше связаться с Ириной Геннадьевной лично по телефону +7 916 397 85 25.

Александра
Самара, 30.01.17

Добрый день на 14 день цикла обратилась с острыми болями к гинекологу, после осмотра был поставлен диагнос апоплексия яичника. В этот же день отправили на узи, но обьем жидкости был 19 мл, на операцию не отправили, но и по лечению врач ничего не посоветовал. Прошло уже 3 дня боль ноющая отдает в поясницу в сидячем положении. Что бы вы посовнтовали в данном случае?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.01.17

Со временем всё пройдёт.

Алиса
Красноярск, 06.03.15

Здравствуйте. Мне 26 лет, беременностей, родов, абортов не было. Сделала пайпель тест на 7 день цикла, написали -строение полиповидных фрагментов эндометрия фазы полифирации менструального цикла... Что это такое?! И как забеременеть если все гормоны в норм, анализы все идеальные и у меня и у мужа, кроме этого анализа... Заранее спасибо вам за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
06.03.15

Если у вас подтверждается полиповидная гиперплазия эндометрия, то выскабливание и удаление гиперплазированного эндометрия увеличивает ваши шансы на наступление беременности.

Ольга Г.
Казахстан, 19.03.15

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
Помогите, пожалуйста! Моей дочери 13 лет. 15.03, утром она проснулась с сильными отеками вокруг глаз. 18.03 начались критические дни. До сих пор отеки не проходят. Педиатр посоветовала подавать активированный уголь по 2 таблетки 2 раза в день.
Сегодня уже четвертый день, отеки так и не проходят. В течение дня становится чуть лучше, но по утрам снова сильные отеки. Что делать? Как помочь ребенку?
Заранее, спасибо! Ольга.

Аня
Россия Москва, 21.03.15

Здравствуйте! Будет ли достоверной консультация эндокринолога если пациентка кормит грудью? Или надо чтобы ребенок отошел от груди прежде чем пойти к эндокринологу?

галина
донецк, 27.03.15

здравствуйте ...подскажите что значит это узи ...матка 6,0*4,6*5,9 ретрофлексио не увеличена контуры ровные...м-эхо 0,45 см не расширено четкое однородное в полости матки плодное яйцоне виз-ся ....эндометрия соответствует д.м.ц....шейка матки 3,5*2,3см не увеличена котуры ровные четкие . структура не однородная за счет жидкостных включений округлой формы мах-0.8см ...цервикальный канал не расширен ...миометрия однородная ....правый яичник визуализируется 3,5*2,3см не увеличен не однороден содержит мелкие жидкостные включения и желтое тело - 2,0 см в d ....левый яичник визиализируется 3,3*1,75 см не увеличен не однороден содержит мелкие жидкостные включения и одно крупное с гомогенным содержимым внутри 1,9 см в d ....в проэкции обеих маточных труб патологий не выявлено в момент осмотра ....патологии в околоматочном пространстве метекризм ......свободная жидкость в околоматочном пространстве определяется в умеренном количестве ....это узи было сдеоаео после задержки в первый день кровянистых выделений ....подскадите что это означает ?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
28.03.15

Плодное яйцо в полости матки означает, что у вас маточная беременность. Прогрессирующая или нет - мне сложно сказать.

Александра
09.04.15

Здравствуйте, Филипп Александрович. Помогите, пожалуйста, советом, либо направьте в нужное русло. Мой врач разводит руками и куда идти, я не знаю.
Мне 28 лет, бесплодие 3 года, цикл всегда стабильный, принимаю достинекс для снижения пролактина, остальные гормоны в норме (были осенью, как сейчас не знаю, отсюда, собственно, и вопрос). В январе была проведена дигностическая лапараскопия и гистероскопии (рецедив полипа, эндометриоз II, лейкомиома около 1 см, по гистологии - очаги хронического эндометрита), отправили беременеть. Но у меня до сих пор не началась менструация. Беременность исключена. Дело в том, что в дни предполагаемого начала менструации меня мучают боли, сначала это легкие тянущие ощущения, которые раньше всегда были и предвещали начало менструации, но все переносила легко, без таблеток, но теперь же боли усиливаются, переходят на верхнюю часть живота, похоже на боли в желудке. В этот же день мучает запор, и к менструальным болям к вечеру добавляются боли в кишечнике (хотя тут сложно разделить, что именно болит, все-таки органы располагаются рядом и могу спутать). Грудь также циклически изменяется, как и раньше до операции – набухает, а перед менструацией сдувается, и я жду начала цикла. Но менструаций нет, все признаки начала цикла есть, но ничего не происходит. Болезненные ощущения длятся один день и на утро снова все в порядке в этом плане. Была на узи несколько раз, там проблем не видят кроме тонкого эндометрия, который уже непонятно в какой фазе находится. Последний раз была две недели назад, эндометрий 7 мм, фолликул слева, врач сказала, что по плану недели через две жди. И действительно, через две недели снова эти боли, циклические изменения груди, а менструации нет. Врач разводит руками и говорит о том, что назначать гормоны не хочет, так как это еще больше собьет цикл, прописал витамины и порекомендовал успокоиться и ждать, когда все наладится. Меня напрягают эти болевые ощущения, я допускаю, что месячных нет, так как эндометрий не готов, но почему в дни предполагаемых М все так болит? Это допустимо? Матка готовится отвергнуть эндометрий, но он тонковат и ничего не происходит? Такое бывает? Может быть, стоит сдать хотя бы гормоны, чтобы посмотреть, что поправить, или на инфекции, или еще что-то? Я готова приехать на консультацию в другой город или, если это возможно, проконсультироваться по скайпу. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.04.15

А что сделали во время лапароскопии и гистероскопии? Единственное рбьяснение, которое приходит в голову -это стеноз цервикального канала шейки матки, то есть его сужение (заращение) и в результате нарушение оттока менструальной крови из полости матки. Отсуда такой болевой синдром и отсутсвие кровотечений. Попробуйте исключить этот вариант.

Екатерина
Москва, 20.04.15

Здравствуйте, мне 36 лет ,двое детей. 5лет назад проводилась лапароскопия эндометриозных кист яичников.После этого лечение контрацептивы "ново ринг". Год назад осмотр изменение показателей гормон и приливов и отсутствие месячных приговор СИЯ ранний климакс.назначение Фемостон1/10. Полгода лечение фемостоном улучшило состояние .но было много побочки в виде отеков болезненость и вздутие животы а так же проблемы с сосудами. Тестостерон поднялся. После отмены 3 мес. Жанин , месячные так же идут но сильные отеки холестерин поднялся вес пополз.после отмены мес. Нет .назначено витамины в,с,е ноотропил ,актовегил.приливы продолжаются , болят ноги спина руки, показатели гормон Понижен эстроген прогестерон , фсг повышен. Гинеколог. После недели гормон сказала что видит по узи улучшения где я не знаю . Эндометрий никакой. Сказала можно сделать пластику яичников и все восстановиться потому как молодая и гормоны только ухудшат все. Я не знаю что и делать ощущения словно климакс со всех сторон. Как не вериться в то, что операция решит проблемы боюсь что разводят меня на деньги просто. Помогите уже не знаю куда идти

Андрей
Нижний Новгород, 21.04.15

Здравствуйте , моя девушка ходила на УЗИ брюшной полости , и ей там написали "Однородно", скажите пожалуйста что это значит !?

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения