Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Гинекологическая эндокринология»

Задать вопрос
Елена
10.06.14

Добрый день Филипп Александрович!
Однажды (несколько лет назад) была на личной консультации у Вас, и еще раз благодарю за оказанную Вами консультативную помощь.
Разрешите ВАс побеспокоить следующим вопросом: мне 49 лет, у гинеколога наблюдаюсь последние 9 месяцев с перименопаузными нарушениями, нерегулярные месячные), а вообще в диагнозе : лейомиома матки, май 2011 лапароскопия, консервативная миомэктомия+ЭМА. Результат пайпель биопсии в мае 2014 г. - на фоне эритроцитов отмечается гиперплазия цилиндрического эпителия. Вопрос, насколько необходимо Раздельное диагностическое выскабливание полости матки, при наличии подтвержденногорезультата биопсии на Ваш взгляд? Возможно ли назначение лечения без выскабливания? Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.06.14

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Это должен решать врач, который вас наблюдает. Он владеет более полной информацией.

Любовь
Беларусь, 28.05.14

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли сделать лапароскопию маточных труб после неудачного ЭКО (остановилось сердечко на 8 месяце)??Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
29.05.14

Можно сделать лапароскопию, но необходимо точнее определиться с показаниями.

Эльвира
Курск, 18.03.14

Добрый день, Ирина Геннадьевна. Готовлюсь к ЭКО. Сдала анализы на гормоны на 2 день цикла. ФСГ (12,21)
Т4 свободный 12,9 пмоль/л
ТТГ 1,71 мЕД/л
ЛГ3,4 мЕд/мл
тестостерон 0,75 нмоль/л
пролактин 735 мЕд/л,из них макропролактин не выявлено присутвия значимого количества, и Пролактин мономерный 534 мЕд/л. Подскажите, является ли повышение данных гормонов (фсг и пролактина) признаком какого0-то заболевание и не восприпятствует ли беременности?

МАША
МЕНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 13.03.14

А МОЖНО ЧТОБЫ В ГОРЯ ЧЕЙ ВАДОИ ИСКУПАТСЯ И ПАШЛИ МЕСЯЧНЫЕ

Наталья
Моск. обл. Чехов, 08.03.14

Здравствуйте. Мне 45 лет после 5 лет применения Ново-ринга посоветовали закончить применение.Имея ФКМ и миому чувствовала себя все это время хорошо. Миома не росла.После удаленият ново-ринга анализы крови на 10 день:Т3св-4.4. т4св-13.ттг-2.38.ат-тпо- меньше 3.фсг-12.63.лг-12.08. Анализы на 6 день цикла- эстрадиол-934. тестостерон-2.11.Местный врач назначил фемостон 210. Я пью индинол.Прошу Вашего совета -есть ли необходимость пить фемостон и как он повлияет на молочные железы .(у мамы рак груди). Боюсь одно лечить другое калечить. Спасибо.

анжела
17.02.14

у меня диагность бесплодия овуляция не происходит. месячные во время идет вот мерила температу 16день цикла 37.1это овуляция произошла можно забереминить.

наталия
минск, 03.02.14

здравствуйте.Мне 58 лет,множесвенная миома 8 недель,месячные прекратились год назад и вот уже 2 недели необильные кровяные выделения при ноющем низе живота.Что зто может быть?

татьяна
омск, 20.01.14

здравствуйте Филипп Александрович мне поставили диагноз хронический левосторонний аднексит спаечный процес малого таза слева рекомендовано уколы алое магнитотерапия тампоны с димексидоном 10 дней затем свечи нео пенотран.хотелось поподробнее узнать насколько опасен такой диагноз и смогу ли я забеременнеть и как может вдальнейшем повлиять на здоровье?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.01.14

Простите, но вопрос не по адресу. Мы рассматриваем ситуации требующие оперативного лечения.

татьяна
усть ишим, 18.01.14

здравствуйте ирина геннадьевна мне поставили диагноз хронический левосторонний аднексит спаечный прцесс малого таза слева мне назначили уколы алое тампоны с димексидоном потом свечи нео пенотран хочется узнать смогу ли я забеременнеть на сколько болезнь повлияет на возможность зачатия ?могут ли быть проблемы с зачатием?сдавала анализы на папиломавирусы- не обнаружены.

Salta
kyrgyzstan, 11.01.14

zdravstvuite!ya sdala analiz ca125 i poluchila rezul"tat26.91. eto opasno li?

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения