Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Минилапароскопия»

Задать вопрос
надя
донецк, 12.07.12

здраствуйте.недавно была на узи .обнаружыли кисту возлу правого яичника..большая но чистая...подскажите,как можно выличить ее способом народных средств.не поддержую хирургические вмешательства.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.07.12

Я думаю, что если эта киста не функциональная и не исчезнет сама, то спустя некоторое время вы с большим энтузиазмом поддержите предложение о хирургическом лечении. Про народные средства ничего сказать не могу, судя по всему, все это время я занимался антинародной медициной.

надежда
барнаул, 08.07.12

добрый день!мне 26 лет,не могу забеременнеть,сделали узи,на правом яичнике две кисты на левом одна,поставили диагноз внутренний эндометриоз первой степени,что можно сделать чтобы мы могли иметь детей,помогите пожалуйста!

Людмила
Vjcrdf, 06.07.12

Добрый день! Ирина Геннадьевна, скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности можно проводить операцию по удалению кисты яичника. Моей дочке ставят срок беременности 11 недель. Киста правого яичника. 2 месяца наблюдается в Сеченовской клинике. Сначала врач говорила, что операцию сделаем в 5 месяцев, а сегодня дочка была на очередном приеме и сказали надо оперировать, хотя киста не растет и особо не беспокоит. Боли были на самой ранней стадии беременности - 3-4 недели. Меня интересует Ваше мнение, как независимого гинеколога. Насколько это опасно для плода? А вдруг во время операции встанет вопрос о полном удалении яичника? Что тогда? Очень беспокоимся.
С уважением, Людмила.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
01.08.12

Все зависит от типа кисты.

Ольга Лебедева
Сочи, 27.06.12

Полипоз эндометрия. Киста на правом яичнике, размерр 53 мм. Гистология показала воспаление , онкологии нет. Обязательно ли оперативное лечение? 55 лет. Климакс уже лет 9.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.06.12

Да, с кистой нужно расставаться в обязательном порядке.

Ксения
Екатеринбург, 25.06.12

Здравствуйте! наблюдаюсь по бесплодию: левый яичник удален - 10 лет назад перекрут лютеиновой кисты, на правом яичнике - 3 года назад удалили параовариальную кисту, а 5 лет назад- удалили фолликулярную кисту на правом. Имею хронический пластический пельвеоперитонит. Планировала Эко в естественном цикле, 4 раза не получилось- овуаляция происходила раньше назначенной пункции. В итоге - стали планировать Эко со стимуляцией и появилось образование 17 мм, пропила 2 месяца "Новинет", на Узи (3 день м.ц.) показало: размеры кисты не уменьшились, пью сейчас "Марвелон". Может ли образование само рассосаться? Если оно не уменьшиться, то можно или нужно ли проводить минилапараскосию?

Людмила
Киров, 24.05.12

Здравствуйте! Месяц назад сделали лапароскопию, удалили кисту на левом ямчнике. Сейчас обнаружили кисту в правом яичнике, может ли она сама исчезнуть? Что делать? может какие таблетки пить?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
29.05.12

Может. Необходимо подождать 1-2 мес, повторить УЗИ.

Наталья Бивол
Саратовская область, Балаково, 19.05.12

Добрый вечер! Заинтересовала информация о стажировке в Клермон-Ферране... Не могли бы подсказать - когда будут набираться следующие группы для поездки туда? Больше интересует вторая половина 2013 года. Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.05.12

Я пока затрудняюсь ответить, так как мы начинаем обговаривать сроки стажировки с того момента, когда набираем 10 потенциальных участников. Я думаю, что в любом случае это будет 2013 год. Вы можете связаться со мной по телефону и оставить ваши координаты. Тогда я буду держать вас в курсе наших планов и сроков их реализации.

Юлия
Москва, 16.05.12

Добрый день Филип Александрович! Мне назначена диагеостическая лапароскопия, очень давно мучаюсь постоянно воспалительные процессы был перетонит двустаронний гилросальпинс зндометриос и т.д . Прописана в МО дали направление в МООНИАГ , но они закрываются на ремонт и ближайшие операции будут не раньше ноября-декабря. После осмотра заведущего сделанно заключение и направление в ЦРБ Одинцово , но там меня динамят, а В Нарофоминске делать страшно т. к нет грамотных специалистов. Мне 36 лет ни разу не беременела речь идет об удалении двух труб , посоветуйте куда мне обратиться сама живу в Москве

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.05.12

Что за странный вопрос, в Москве тысячи специалистов занимающихся лапароскопией и все они могут провести удаление маточных труб, так как операция это не сложная, выбор за вами.

Ирина
Москва, 10.05.12

Здравствуйте! Очень хочу попасть к Вам на консультацию 19.05.2012,чтобы обсудить возможность проведения лапароскопии с диагностическими целями. Какой порядок проведения и стоимость консультации? Необходима ли предварительная запись?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.05.12

Я думаю все эти вопросы вы можете задать мне по телефону.

Ирина
г. Качканар Свердловская обл., 07.05.12

Мне 32 года. Было две беременности. Первая в 18лет, ее прервали на 26 неделе по мед показаниям т.к. у меня двухстороний гидронефроз почек, пиелонифрит и хпн 2или3степени Вторая беременность наступила босле прерывания первой быстро, но пришлось сделать аборт и после этого я больше не беременею. Два года назад, сделала томографию и у меня обнаружили кисту яичника. Может ли она являться причиной того что я не могу забеременеть? При этом меня ничего не беспокоит кроме моих проблем с почками

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.05.12

Если это эндометриоидная киста, то она действительно является фактором бесплодия.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения