Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Минилапароскопия»

Задать вопрос
Оля
г.Лабинск, 22.04.12

Здраствуйте.Мне 23 года,у меня поликистос яичников с 11-ти лет,меня лечили гормонами и они не помогли.скажите нужно ли делать операцию чтобы я моглу иметь детей

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
29.04.12

Сложно ответить без полноценной консультации. Как правило, к лапароскопии при СПКЯ прибегают, если все остальыне мтоды лечения не дают эффекта.

айгуль
вятские поляны, 15.04.12

здравтвуйте!у меня давно проблемы с яичниками,я делала узи и анализы сдавала,лечилась препаратами,которые мне прописывали,еще сама лечилась,назначила дополнительное лечение этими же препаратами.но ничего.покалывает яичник,выделения,ужасные,запах.то ли месячные,то ли кровотечение непонятно!помогите чем можете,хотя уже ни на кого нажежды нет!спасибо!

Александра
15.04.12

Филипп Алексанрович! Я очень сильно переживаю. Другой доктор мне сказал, что без лапароскопии у меня большой шанс заработать внематочную. Расскажите, пожалуйста, подробнее, почему вы считаете, что все-таки можно попробовать на дюфастоне? Какие риски? И какие отрицательные стороны лапароскопии, почему ее все-таки нужно держать, как запасно вариант?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
15.04.12

Я просто считаю, что нужно идти от простого к сложному. Я же не сказал, что лапароскопия вообще не понадобится.

Александра
11.04.12

Добрый день!

Мне 25 лет, у меня НМЦ, беременности не было. С 08.10.11 пытаемся забеременнеть. Я пропустила 3 длинных цикла: 42, 51 и 53 дня. Затем врач направила на УЗИ, у меня образовалась огромная фоликулярная киста 91 мм. Через цикл на Ярине киста уменьшилась в разы (21мм). Врач направила на проверку проходимости труб, результат правая труба непроходима, левая проходима. Гормоны первой фазы в норме. Мне предложили два варианта: 1) сделать лапороскапию, что бы посмотреть причину непроходимости трубы и возможно устранить ее, 2) попробовать на дюфастоне забеременнеть с одной трубой. Подскажите, что все-таки разумнее делать? Велик ли риск внематочной беременности при попытке без лапороскопии.

Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.04.12

Можно сначала попробовать на фоне применения Дюфастона, а если не получится то уж планировать лапароскопию.

Ирина
Москва, 23.03.12

Я очень трепетно отношусь к собственному телу. Насколько запетыми будут следы поле синилапороскопии?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
31.03.12

В целом "рубчики" едва заметны. В области пупка шрамик не виден совсем, а нижние имеют длину как правило около 3х мм. Единственное, пигментация рубцов у некоторых женщин может сохраняться до 6 месяцев. Все индивидуально.

Инесса
Москва, 23.03.12

Добрый день, у меня бесплодие 1. Поликистоз яичников с 14 лет, долго лечили, реальная помощь только от приема метформина, фоликулы стали вызревать после укола хгч лопаться, далее прогестероновая поддержка, но беременности так и нет. Врач предложила проверку труб ГСГ. Но мне не хочется делать эту процедуру, так как она малоинформативна и болезненна. Теперь у меня стоит дилема: сделать сразу ЭКО или попробовать фертилоскопию или минилапороскопию, чтобы проверить все сразу и сделать насечки на яичниках? Мне 33 года, помогите.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.03.12

Наиболее оптимальный вариант при отсутствии эффекта от стимуляции овуляции при СПКЯ -лапароскопия. ЭКО всегда остается как последний вариант .

Алла
Москва, 21.03.12

Полип эндометрия,диффузный аденомиоз,миома малых размеров.В 2006 была ГС и РДВ,заключение-железистая гиперплазия.Мне 52 года,6 месяцев не было месячных,а в феврале шли 2 недели,в марте опять идут уже 14 дней,гинеколог говорит,что это дисфункциональные маточные кровотечения.Сдаю анализы на ГС и РДВ и видимо удалять полип будут.Может сразу удалить матку лапароскопией,как вы считаете?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
22.03.12

Да, можно так сделать. Показаний для операции достаточно. Но полип сначала всё таки придётся удалить.

Денис
Москва, 19.03.12

Добрый день.

Возможно ли что на первом УЗИ на сроке 4-х недель после зачатия врач не обнаружил касту? Но после 9 дней на повторном УЗИ определили кисту?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
31.03.12

А что за киста по характеру, размерам? Если речь идет о кисте желтого тела, то беспокоиться не нужно, после 12 недель она исчезнет самостоятельно.

Юлия
Тверь, 05.03.12

Здраствуйте!Д/з киста левого яичника.49ммна 44мм,в яичнике визуализируется образование размерами 49мм на 42мм,признаки эндометриодной кисты.Можно ли обойтись без лапроскопии ?Просто ещё пока мне назначают Визанну

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
06.03.12

Если по поводу данного образования вы наблюдаетесь более двух месяцев, то без лапароскопии, судя по всему, не обойтись. Если менее данного срока, то начните с того, что после очередной менструации повторите УЗИ.

Анна Ф.
Москва, 04.03.12

Добрый день Юлия Александровна. Начну с того, что я пациентка Филиппа Александровича, мы с ним очень долго и упорно боролись с мои бесплодием, искореняя мой эндометриоз ( 2 операции в 2009 и в 2010 году), и все было не напрасно, в ноябре 2011 года я родила прекрасного сынишку.Роды были тяжелые, зашивали шейку матки и по-новому старый шов от операции. Сейчас мы находимся на грудном вскармиливании, но у меня началось что-то напоминающее месячные.? Так как Ф.А. порекомендовал вас как очень грамотного специалиста, и в плане УЗИ, хотела бы прийти к вам на прием на обследование. Заранее спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
31.03.12

Здравствуйте, Анна! Извините, что так поздно отвечаю Вам. Если все таки еще есть необходимость в проведении Ультразвукового исследования, пожалуйста звоните (89651352900), буду рада Вам помочь.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения