Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Миома матки»

Задать вопрос
Анна
09.01.20

Боковые параметрии недоступны ручному осмотру, невозможно прощупать. А локализация по опаснее , чем тупо посередине между кишкой и шейкой. Вы умышленно, нарочно, специально не оперирует такие формы , говоря, что ничего и нет! Бог Вам судья.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.01.20

Доктор, вы хоть и меняете электронный адрес, но IP адрес у вас остаётся один и тот же))) Коль уж вы обслуживаете наших конкурентов - выполняйте свою работу грамотнее.

Елена
Уфа, 08.01.20

Извините пожалуйста, забыла указать возраст.. 43 года, 1 ребенок

Марина
Минеральные Воды, 07.01.20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мне диагностировали миому матки 17недель,киста яичника и как сопутствующее(со слов врача)эндометриоз.Возможнали операция лапраскопическим методом.Какова стоимость операции в Вашем центре.Мне 43года есть 2детей.

Елена
Уфа, 02.01.20

Здравствуйте! Очень хочется узнать ваше мнение: пью джес уже с 2015 года( тк мастопатию кистозную мне лечили фарестоном, что дало толчек к росту эндометрия, вот и после чисток заставили пить КОК, ( я жутко не хотела) что замечательно стало сдерживать рост и позволило избежать чисток) но! В прошлом году у меня появился полип ЦК- удалили - забыли, а осенью диагностировали миому -7-9 мм. Маленькая, но все равно неприятно. Гинеколог сказала, КОК теперь не пить нельзя - будет расти, типа пей джес, приходи на узи через 3 месяца. И вообще это не прьблема!!! Я боюсь пить джес и отменять тоже. Что бы вы сказали в данной ситуации. Спасибо

Елена
Москва, 21.12.19

Здравствуйте, Филипп Александрович! Буду признательна, если найдете время ответить на мои вопросы. У меня миома матки в сочетании с аденомиозом. Миому стала наблюдать с мая 2017 года. В мае 2017 по УЗИ по передней стенке интерстициальносубсерозный узел в диаметре 68 мм, в 2018 году он же - 73 мм, декабрь 2019 - 83 мм и по задней стенке такой же миоматозный узел в диаметре 31 мм. В декабре испытала сильный стресс и менструальный цикл длился 12 дней. 17 декабря посетила гинеколога, его заключение по результатам УЗИ - очаговая гиперплазия. Миомы матки в сочетании с аденомиозом. Кисты шейки матки. Рекомендовано ГСК и ЛДВ. Связалась с врачом МОНИИАГ, он сразу сказал, что нужно удалять миому вместе с органом. Мне 45 лет, но тем не менее орган я хотела бы сохранить. Я не рожала, беременность не планирую. После этого врач сказал связаться с ним в ближайший понедельник для госпитализации в МОНИИАГ для проведения ГСК и ЛДВ. Хотела бы узнать Ваше мнение, можно ли провести щадящую операцию с сохранением органа. Необходимо ли предварительное проведение ГСК и ЛДВ? Анализы все необходимые у меня на руках от вчерашнего числа. Из того, что меня беспокоит - обильные месячные и, как следствие, железанемия (гемоглобин 80, железо 2), D-димер 815, тромбоциты 414. Живу в Москве, заранее спасибо за ответы. Если операция возможна под Вашим руководством, хотелось бы узнать о стоимости и сроках.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.12.19

Я думаю, что органосохраняющую операцию провести вам можно. Более того, её можно провести лапароскопическим доступом. Тем более если вы не рожали. Хотя нужно конечно выяснить некоторые подробности вашего состояния.
Более подробный ответ отправил вам на почту.

Ирина
Архангельск, 20.12.19

Здравствуйте, Филлип Александрович! Подскажите пожалуйста стоит ли делать операцию в моей ситуации. Мнения врачей кардинально разнятся. У меня обнаружили быстрорастущую миому,которая за 2 года выросла на 30 мм, а за последние полгода еще на 10 мм. При этом расположение по узи на месте,где делают кесарево сечение. Размер узла 56×42×60 субсерозномежмышечный без нарушения питания в нижней стенке передней трети. В ближайшее время планирую беременность,была одна замершая,на момент когда миома была 10мм. Сейчас мне 29 лет,хотелось бы разобраться что можно сделать в моей ситуации. Благодарю за ответ!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.12.19

Я бы не рекомендовал планировать беременность с таким узлом. Велика вероятность, что он начнёт расти на фоне прогрессирования беременности и наделает много проблем. Его сейчас ничего не стоит аккуратно удалить лапароскопическим доступом.

Елена
Волгоград, 13.12.19

Здравствуйте. я хотела бы у Вас узнать по поводу моей проблемы. Я хотела бы забеременеть вторым ребёнком. пошла на узи. а у меня такая проблема. В дне субсерозно, изоэхогенная округлая структура с внутренним кровотоком при ЦДК размером 64+57 мм. по передней стенке, интерстициально-субсерозно,", аналогичная структура размером 19*20 мм, рядом, интерстициально, гипоэхогенная аваскулярная при ЦДК структура 8 мм, по задней стенке две гипоэхогенные структуры, расположенные интерстициально, размером 19*18 мм и 10мм.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.12.19

Речь в вашем случае скорее всего идёт о миоме матки, которую лучше удалить перед планированием повторной беременности. Сделать такую операцию можно лапароскопическим доступом.

Наталья
Москва, 24.11.19

Добрый день! У меня миома субсерозная диаметр 76 мм *80мм можно ли мне делать лапроскопию

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.12.19

Можно конечно. Это хорошо отработанное вмешательство. Операция выполненная лапароскопическим доступом позволит вам провести в клинике всего сутки и уже через три-четыре месяца планировать беременность.

Ольга
Воронеж, 28.10.19

Миома гигантских размеров срок доношенная беременность, миому, матку, яичники и шейку на 3 день после операции повышены лейкоциты, это очень плохо, что ждать, гистология еще не пришла

надя
26.10.19

Доброе утро! У меня миома 12 недель. мне 48 лет. Сдавала анализ СА125. результат 65.2. Это нормальный показатель?.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
26.10.19

Это не совсем нормальный показатель. Повышение онкомаркёров СА 125 бывает при аденомиозе (внутреннем эндометриозе), который часто сопровождает миому матки.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения