Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Елена
Москва, 18.07.15

Скажите пожалуйста, можно ли провести операцию по установке петли при недержании при эпидуральной анестезии? У моей мамы очень сильное недержание, даже боится выходить из дома. Но проводить операцию под общим наркозом по состоянию здоровья нет возможности. Или такая операция только общий наркоз и больше никак?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.07.15

Для этой операции спинальная или эпидуральная анестезия как раз являются предпочтительными, так что это вполне возможно.

Жанна
Пенза, 02.08.15

Филипп Александрович, здравствуйте! Мне 37 лет двое родов одни естественные, вторые кесарево.Опущение передней стенки ее видно во влагалице и недержание стрессовое. Беспокоит недержание, запоры, ужасный вид стенки из влагалища и широкое влагалице. Во времся секса это реальная проблема. Какие операции нужно провести? Передний пролифт и ТВТ или что-то еще?

Людмила
Екатеринбург, 03.08.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 63 года, было опущение матки и недержание мочи, в результате операции матка была удалена и установлена сетка и петля полгода назад. Могу ли я заниматься оздоровительной ходьбой? Спасибо

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.08.15

Конечно можете.

Вера Павловна
Московская обл., 18.08.15

Добрый день, Филипп Александрович.
Мне 67 лет. У меня диагноз: Пролапс органов малого таза 3 степени. Предлагается: лапароскопия, сакровагинопексия, ампутация матки с трубами. Паталогии матки нет. Полное удаление обосновывается дальнейшим возможным прогнозом необходимости хирургического вмешательства на матку при возможных проблемах с маткой.
Так ли необходимо полное удаление матки, на Ваш взгляд?

С уважением,
Вера Павловна.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
19.08.15

Такая тактика вполне обоснована.

Владимир
г.Ульяновск, 23.09.15

Подскажите (ориентировочные) расходы на операцию и нахождение в клинике.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.09.15

А какая конкретно операция вас интересует?

САУЛЕ
Казахстан Павлодар, 26.09.15

В 2009г была удалена матка. В 2012г Манчестерская операция, лапаркопия. Теперь у меня Рецедивный генетальный пролапс 4ст. Ректоцеле. Сказали, что нужна промонтофиксация шейки матки. Но не дают гарантии, что получится. Мой рост 164. вес 100кг. Делаете ли Вы при таком весе операции? Какие цены? Нужно приезжать несколько раз?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.09.15

Пока мы не делали операции по поводу пролапса пациентам с таким росто-весовым коэффициентом. Много зависит от толщины передней брюшной стенки, распределения жира. Без осмотра мне сложно что то сказать и пообещать, но в принципе это выполнимо.

Татьяна
Москва, 22.10.15

В женской консультации сказали, что надо делать кольпоперинеолеваторопластику. Даже произнести это не могу... Собрала анализы, хожу с направлением по больницам. В одной сказали, что для москвичей денег нет, в другой предложили удалить матку с придатками. А если платно сделать такую операцию, какой диапазон цен может быть от и до (за все полностью)? Я даже не могу понять платежеспособна ли я. Мне 59 лет.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.10.15

Я не могу вам ответить, так как операцию, о которой идёт речь я не выполняю.

Светлана
Москва, 03.11.15

Здравствуйте. Мне 50 лет. Хочу прооперировать пролапс 2ст. метод: сакровагинопексия. Заключение УЗИ: умеренные диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза, мелкий миоматозный узел. Как Вы думаете, надо ли делать гистерэктомию.
Сколько стоит операция у Вас?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.11.15

Гистерэктомия позволяет нам получить лучший доступ к точкам фиксации протеза на шейке матки и значительно улучшает качество операции.

Ольга
москва, 08.11.15

Здраствуйте Филипп Александрович! Хотела спросить у вас .Мне в прошлом году в мае вы делали операцию по пролапсу гениталий. Но сейчас у меня появилось ощущения что что то мешается во влагалище. Может ли быть повторное опущение?.Очень беспокоюсь.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.11.15

Вам нужно подойти на консультацию и осмотр, чтобы оценить ситуацию.

ольга
москва, 08.11.15

Филипп Александрович когда можно подойти на консультацию и куда

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.11.15

Добрый день. Запись на консультацию осуществляется по телефону 89637101421

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения