Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Наталья
Балашиха, 05.08.18

добрый день ! У меня ректоцеле 2-3 степени.Думаю оперироваться .Скажите пожалуиста вы делаите такие операции и каким методом. Заранее благодарна

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
06.08.18

Да, мы выполняем такие операции лапароскопическим доступом.

Света
Уфа, 14.07.18

Здравствуйте! Если кишечник низко расположен, возможно ли провести лапароскопическую промонтофиксацию?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.07.18

Что значит кишечник низко расположен? Какой отдел кишечника и насколько низко? Вообще, петли кишечника мобильны, они могут изменять своё положение в брюшной полости в зависимости от положения человека. Это никогда не является причиной ограничивающей проведение лапароскопической операции.

Юлия
Нижневвртовск/ХМАО-Югра, 10.07.18

Добрый день! Уже год штудирую оттенки проблем посое таких операций. Мой гинеколог сказал что в нашей стране нет хороших сеток и послеоперационной качественной реабилитации, так как оекрация не совсем простая и с теми сетками который у нас в России ,",разрешены,", осложнения будут почи у 90пррцентов. У меня проблема. И я все де хотела бы её решить будуче симпатичной денщино нет возможности ощущать себя любимой и необходимой, помле тяжелых родов в 1999 году, не делали и не советовали наши ,",врачи,", после ввдавливания ребенка, что это просто необходимость, однако я занималась спортом, не помогло. Опущение передней и задней стенки недержание стрессовое и при половом акте мочи. И огромного ращмера вход во Что не дает быть мне настоящей женщиной Мне очень нужна помощь и консультация по полеому решению этой ппоблемы, почему ао всем сире научились жить и справляться с этим. А мы как в пещереом веке живём? Помогите,

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.07.18

В чём конкретно суть вашего вопроса?

ольга
вилково, 14.06.18

Здравствуйте еще раз. Какое лечение нужно при диагнозе пролапс 3 степени, киста яичника, миоматозный узел матки. Операция какая и какие последствия. Стоит ли удалять матку и яичник и как это делается.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
15.06.18

Выбор операции во многом определяется вашим возрастом. Нужно также знать размеры и характер кисты, а также диаметр миоматозного узла.

Ольга
вилково, 10.06.18

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 35лет у меня пролапс 3 степени. Мне врач предлагает вагинальный пессарий. Поможет ли он мне?????

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.06.18

Я думаю, что можно попробовать. На какое то время при правильном подборе поможет, но вообще нужно думать об оперативном лечении.

Лилия
Москва, 23.05.18

Прошу прощения за опечатку в предыдущем сообщении...сетка Апхолд

Лилия
москва, 23.05.18

Добрый день.Мне 60 лет в ноябре 2017 проведена операция ,в связи с опущением мочевого пузыря,синтетической петлей Апхолд.В результате чего появилось недержание мочи.Приходилось использовать до 6-8 прокладок в день.В феврале2018 проведена операция с использованием синтетической петли Обрикс.Однако симптомы недержания присутствуют до сегодняшнего дня.Я в отчаянии .Вопрос :Есть ли надежда в исправлении данной проблемы?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.05.18

Мне сложно так ответить, вам нужно общаться с хирургом, который вами занимался. В любом случае он знает больше всего о причинах неудачи.

Галина
Москва, 27.04.18

Добрый день. У меня после двух родов опущение матки 3 ст и ректоцеле. Мне предланают операцию сакроспинальная гистеропексия. Вагинально устанавливается лента. Как вы считаете,в моем случае это поможет?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.04.18

Я думаю, что поможет.

Любовь
Ижевск, 08.04.18

Здравствуйте! Мне выставлен диагноз диффузно узловой аденомиоз,миома матки, дегенеративные изменения в одном из узлов. Опущение матки 1-2 ст. Опущение стенок влагалища 1-2 ст.Центральный проллапс. мне предлагается оперативное лечение - субтотальная гистерэктомия лапароскопическим доступом,кольпорафия задней стенки с леваторопластикой, промонтофиксация шейки матки с использованием сетчатого импланта. У меня вопрос - поможет ли мне сетчатый имплант,стоит ли его ставить? Стоит данная процедура не дёшево. Поэтому хотелось бы знать ,что деньги будут выброшены не зря. Какие могут быть последствия,осложнения? По кольпорофии тоже читаю в интернете,что часто бывают рецидивы?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.04.18

Это видимо какая то кустарная методика, так как промонтофиксация сама по себе не требует никакой пластики стенок влагалища. Её собственно (в смысле леваторопластику) и перестали выполнять перейдя на более современные операции с использованием сеток, так как было очень много рецедивов. В этом вы совершенно правы. Леваторопластика неоправданная операция, так как предполагает наложение грубых нерассасывающихся швов через все слои мышц, которые являются клоническими. То есть они находятся постоянно в напряжении и только в момент дефекации расслабляются. С ними нужно аккуратнее.
Промонтофиксация, если выполнять её как положено, в полном объёме, по методике Клермон-Ферран является комплексным методом лечения генитального пролапса, который одновременно коррегирует задний, передний компартмент влагалища и в финале, посредствам подвешивания устраняет и апикальный дефект (то что вы назвали центральным дефектом). Никаких дополнительных манипуляций сопровождающихся вскрытием стенок влагалища после этого не требуется.
Вот такая операция действительно стоит недёшево, а вам предлагают подделку.

миляуша
г наб. челны рес. татарстан, 12.03.18

здравствуйте,мне52 года,я бы хотела узнать,при эндометриозе и полипах матки,целесообразно ли матку сохранить,пролапс 3 степени... у нас в городе врачи гинекологи даже не знают где делают промонтофиксации....а тут у вас всем даже предлагают сами врачи.я живу в городе набережные челны.заранее благодарю.если мне ответите ...

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
14.03.18

При патологии матки нет смысла её сохранять при выполнении лапароскопической промонтофиксации.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения