Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Бесплодие»

Задать вопрос
Юлия
Минск, 30.05.06

Здравствуйте! Скажите, каков шанс забеременеть, если у мужа активных спермотозоидов 11%, малоактивных 25%, а все остальные неподвижные? И что такое лапороскопия? В Каком случае ее делают? Если обследование женщины показало, что она здорова, нужно ли делать лапороскопию? И в чем может проявляться непроходимость труб? Извините за много вопросов, просто уже не знаю что делать. Спасибо заранее за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
29.06.06

Спермограмма действительно не очень хорошая. Возможно Вам нужно проконсультировать мужа у андролога и провести курс соответствующего лечения. В дальнейшем при необходимости проведения инсеменации (процедура проводится семейным парам при плохой спермограмме, это не ЭКО) может зайти речь о проведении диагностической лапароскопии с целью уточения состояния маточных труб и их проходимости.

Лена Б.Ш.
Чувашия, 02.06.06

Добрый день, доктор. Мне 25 лет, хроническое воспаление левого яичника. 01 июня сделали снимок маточных труб, проходимость обеих труб очень плохая. Врач сказала, в след. цикле следаем гисто, потом лапаро, по возможности все спайки удалят. Если во время лапаро поставят диагноз "спаечный процесс 4-ой степени", то будут делать ЭКО. Неужели больше нет никакого лечения спаек? Может мне после лапаро подождать некоторое время, м/б беременность наступит? Ведь ЭКО можно сделать и через пять лет, когда будет мне 30лет. Спасибо, я жду

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
28.06.06

Вы накануне оперативного лечения, заранее настраиваетесь на поражение, так нельзя. Действуйте поэтапно, отложите решение вопроса о необходимости проведения ЭКО.Может быть, и так весьма часто бывает, у Вас в животе нет вообще ни одной спайки.

Ирина
04.06.06

Эх, доктор, доктор... Совсем перетали нам отвечать! У всех срочно, а вам лень... :-(

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
28.06.06

Мне не лень отвечать - это Вам лень позвонить.

Катерина
Москва, 15.06.06

Скажите, пожалуйста, а правильно ли я поняла, что после лапароскопической операции (любой), в частности удаления дермоидной кисты яичника 5 см возрастает вероятность наступления внематочной беременности.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.06.06

Нет не правильно.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения