в гинекологии г. Москва
Вопросы и ответы по теме «Бесплодие»
Задать вопросу меня две внематочные беременности,при первой беременности слева удалили яичник на котором была киста,через пол года была нормальная беременность и нормальные роды,еще через полгода снова беременность(вторая внематочная)мне нужен еще ребенок.Как это сделать и сколько приблизительно стоит?
Если у вас удалены обе трубы - нужно делать ЭКО. Другого выхода нет. Я не могу ответить вам сколько это стоит, так как я этим конкретно не занимаюсь.
Филипп Александрович, спасибо за ответ!
Здравствуйте Ирина Геннадьевна,сегодня меня выписали с больницы с температурой и заключительным диагнозом ,ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ДВУХСТОРОННЕГО САЛЬПИНГООФОРИТА С НАРУШЕНИЕМ МЕНСТР.ФУНКЦИИ РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА,сказали что она должна выйти вместе с менструацией,нужно ли её удалять7
Если эта киста функциональная, то необходимо подождать максимум 3 мес, в течение которых она должна исчезнуть. Подробнее о функциональных кистах яичников читайте в статье Ф.А.Левшина на этом сайте.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,когда (через сколько суток) можно делать лапароскопию после перенесённого и уже вылеченного гриппа?
Я не могу ответить. Это по вашим собственным ощущениям.
Добрый день! Можно ли рои помощи лапароскопии восстановить проходимость трубы? На 7 день м.ц. была проведена гидросоносальпингография.
Описание процедуры:
произведена на 7 день м.ц.
условия: отсутствие признаков воспаления органов малого таза в асептических условия трансцервикально в полость матки в течение мин. введено 15 мл физ.раствора. При выполнении процедуры стало определяться расширение полости матки до 5 мм. Уровень свободной жидкости в звднем своде визуализируется толщиной претмущественно справа около 50-70 мл. Ход жмдкости прослежен в полости матки.
Слева образовался гидросальпингс размерами 5-11 мм.
Болевая реакция на процедуру не отмечена.
Заключение: вероятные признаки проходимости правой маточной трубы. Непроходимость левой маточной трубы в фимбриальном отделе.
Для начала нужно убедиться в правдивости данных этого исследования.
Здравствуйте!13.01.11(7-й день цикла) сделали крио,выделения еще не заканчиваются,второй день чувствительная грудь.У меня четыре вопроса,пожалуйста ответте.1.Сколько времени должны быть выделения?2Не сбивается ли от крио цикл?3.Когда можно начинать половую жизнь после крио?4.Когда можно планировать беременность(очень хотим второго ребёнка)?
Это очень и очень индивидуально и зависит от показаний к этой процедуре и Ваших особенностей. Поэтому на эти вопросы должен дать подробные ответы врач, который назначил и провел Вам эту процедуру.
Здравствуйте!
У меня было 2 лапароскопии. Не могу забеременеть после 1 гапары более года. На первой операции удалии 2 эндометр. кисты с правиго яичника. На второй опрерации мелкие кисты на 2 яичниках,эндометриоз брюшины, ретроцервикальный эндомерриоз,спайки.
Сейчас назнчили лечение - беременеть и дюфастон во 2 фазе цикла. Правильно ли назначено лечение?и когда можно уже планировать (посе опреации пошло 2 недели). Спасибо!
Если в течение 6-8 месяцев после повторной операции у вас не наступит беременность вам можно планировать ЭКО. Беременность можно планировать хоть в следующем цикле после операции.
здравствуйте, у меня трубный фактор бесплодия, 3 месяца назад была проведена лапароскопия, в результате которой по словам оперирующего хирурга у меня появились шансы на произвольную беременность. после операции ничего не беспокоит, веду графики, они двухфазные, с хорошей разницей температур и держащейся во втрой фазе температурой выше 37 спермограмма мужа хорошая. на днях обратилась к врачу, которая вела мою историю болезни по бесплодию, хотела совета, как максимально повысить свои шансы на беременность, она без анализов назначила мне дюфастон. показан ли он мне? признаков эндометриоза нет, при лапароскопии увидели только спайки..спасибо огромное!
Сложно скзать без консультации. Знающему Вас врачу виднее, поскольку он знаком со всеми нюансами Вашего организма.
Зравствуйте,пол год после родов не было секса,но не давно это произошло.у мужа со здоровьем всё нормально,а вот у меня появились какие то трещинки в промежности е на половых губах,а сейчас вообще какие то прыщики и болит всё очень!!!!Что это может быть???
Это нередкая ситуация в послеродовом периоде. После осмотра врач назначит Вам лечение.
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, двухсторонний хронический аднексит в любом случае ведет к бесплодию? И если не сделать лапароскопическую операцию по удалению спаек немедленно, то спайки будут становиться грубее?