Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Бесплодие»

Задать вопрос
Аня
Экибастуз,Казахстан, 08.06.10

В 2008 году родила,ребёнок умер из-за порока лёгких. После родов сбой менструации. После анализов выявили отсутствие овуляции,понижен прогестерон,повышен пролактин. Лечат только дюфастоном. Пока пью менструация есть, как не пью снова нет. Что делать дальше?

Женя
Россия, 08.06.10

Здраствуйте, у меня 11 неделя беременности, лор поставил диагноз гнойная ангина и назначил флемоксин солютаб. Насколько это безвредно? И как может отразится перенесённая мной ангина на развитии плода? С ангиной сдала анализ на РАРР это влияет на результат? Зараннее спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.06.10

Ну это вопрос не к хирургу.

евгения
владивосток, 08.06.10

Здраствуйте, у меня 11 неделя беременности, лор поставил диагноз гнойная ангина и назначил флемоксин солютаб. Насколько это безвредно? И как может отразится перенесённая мной ангина на развитии плода? Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.06.10

Препарат безопасен. Ангина также.

Амина
Махачкала, 08.06.10

Скажите, пожалуйста, можно проводить лапароскопию без общего наркоза, т.к. мне нельзя наркоз общий?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.06.10

Это могут решить оперирующий хирург и анестезиолог, которые будут непосредственно задействованы в Вашей операции.

марина
Саратов, 05.06.10

Добрый день. Я Вам уже как-то писала. 1 июня мне сделали лапароскопию. Теперь у меня обе трубы проходимы. Врач сказал ,что ничего страшного не было. Подскажите, пожайлуста, когда мне можно будет делать попытки забеременеть ? или надо еще восстановить мой горм.фон ( у меня и тут проблемы) И если я буду его восстанавливать ,не возникнут ли у меня опять проблемы с трубами (спайки ). Заранее спасибо,Марана.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.06.10

Надо вам с вашим врачом об этом поговорить, у нас обычно рекомендуют пациенткам беременеть уже в следующем цикле после лапароскопии.

Виктория
Нижний Новгород, 05.06.10

Добрый день!может ли эрозия шейки матки припятствовать зачатию??! Если да, то можно ли ее вылечить?!!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.06.10

Нет, не может.

Виктория
Нижний Новгород, 05.06.10

Доброе утро! Может ли эрозия шейки матки препятствовать зачатию?!!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
05.06.10

Нет, не может

Светлана
Украина, 04.06.10

Здравствуйте! Хочу озвучить свою проблему. В 2002 году провели операцию по удалению узла (миомы). Узел удалили. Все органы наместе. Матка и яичники работают как обычно (в норме). Но меня беспокоят очень сильные боли в правом боку, в области малого таза и в паху. Боли настолько сильные что в этот период я выпадаю из жизни, то есть не могу ходить на работу и вести полноценную жизнь. Принимаю обезбаливающие, которые слабо помагают. Боли и ночью и днем, сильно выматывают. И так продолжается 10 дней. Затем боль резко исчезает , как буд то ее и не было. Определить что это за боль не могут. Но то что это происходит после операции это точно. Раньше, до операции этого не было. Обследование провели в нескольких московских клиниках, но все по разному говорят. Кто делает заключение что это спайки, кто пишет что это мышца задета во время операции, кто говорит что это эндометриоз и так далее. Одни пишут что надо лапороскопию, другие гирудотерапию назначают, третьи пишут о кишечнике. Вообщем очень много

Юля
Курск, 04.06.10

Добрый день!Мне 36 лет. Не могу заберемнеть уже 10 лет. До это было две беременности (невынашивание на сроках 7-9 недель). У меня частичная непроходимость труби эндометриоз. Назначили лапараскопию. Очень боюсь. Подскажите, какие осложнения бывают и какой шанс забеременеть после операции?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
04.06.10

Ну мы не можем обсуждать шансы, у нас не лотерейная контора. Шансы есть всегда. Операции бояться нечего. В опытных руках она не грозит осложнениями и может дать неплохой результат.

кристина
04.06.10

Добрый день. После лапароскопии по удалению спаек в малом тазу и гистероскопии назначили курс уколов антибиотика фортум и лонгидазы.Операция была во вторую фазу цикла, следом за послеоперационными выделениями началась менструация Получается, что делаю эти уколы в первую фазу цикла. Можно ли в этот цикл пытаться беременеть? Или лучше подождать до следующего?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
05.06.10

Как порекомендует Ваш врач. Как правило, рекомендуют в лечебном цикле предохраняться.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения