Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Бесплодие»

Задать вопрос
Карина
Москва, 14.10.16

Добрый день! У меня сейчас достаточно непонятная ситуация. В августе я делала ЭКО, после 5 лет бесплодия, но к сожалению оно не увенчалось успехом. Сейчас на носу подсадка КРИО эмбрионов. У меня в принцепе подтвержденный фактор, не проходимость трубы с той стороны где яичник хорошо работает. Но все же я боюсь что у меня есть эндометриоз и думаю, что может перед подсадкой есть смысл сделать лапору. Могу ли я к вам записаться на консультацию? Есть ли в этом смысл по вашему мнению? Живу я не близко и конечно было бы очень удобно приехать к вам вечером, около 19 например!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.10.16

Добрый день. Я не так часто консультирую. Ближайшая консультация состоится в клинике Олимп на ул. Удальцова с 10 до 14.30. 29 октября в субботу.
Записаться на консультацию можно по телефону 89637101421

Ольга
Воронеж, 03.09.16

Добрый день Филипп Александрович. У меня бесплодие уже более 4 лет, было 2 попытки Эко, одна замершая беременность. В январе 2015 была проведена лапороскопия (полип в матке), гистероскопия, биопсия шейки матки. Мой диагноз: внешний эндометриоз малые формы, гиперплазия эндометрия, лейкоплакия шейки матки. Ко всему прочему в феврале 2016 диагностировали на УЗИ эндометриоидную кисту правого яичника размером 32x23мм. Предложено врачем пропить визанну 4 мес. Для уменьшения эндометриоза. Мой АМГ 1,6. Вопрос: нужна ли повторная лапароскопия? Целесообразно ли пить в моем случае визанну? Пришлите на мой эл,адрес цены на консультацию и операцию. Заранее огромное спасибо.

Екатерина
Чувашия, 01.09.16

Здравствуйте! Прошу прощения за дубль вопроса, но мне очень важно знать Ваше мнение. Несколько дней назад я Вам писала. Бесплодие 7 лет, в 2012 была лапароскопия, по итогам которой - наружный генитальный эндометриоз 3 - 4 степени, эндометриоз левого яичника 2 - 3 степени. Было назначено лечение уколами Бусерелин-депо на 6 мес. После восстановления цикла результата так и не получилось. В довершение всего АМГ - 0,5 (до операции не проверяла). Чувствую, что эндометриоз вернулся и даже, возможно, ситуация стала хуже, чем до операции. Сейчас мой возраст 35 лет, хочется попробовать все-таки использовать все шансы... Вопрос в следующем: есть ли смысл в повторной лапароскопии, чтобы после нее сразу попробовать забеременеть? С таким низким АМГ вообще возможно забеременеть - с ЭКО или без него? И еще...Возможно ли сделать операцию у Вас и сколько это будет стоить? Возможно ли приехать к Вам на консультацию?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
02.09.16

Что значит эндометриоз вернулся и стало даже хуже? Вернулся болевой синдром?
Если есть рецидив или первичная операция была проведена не в полном объёме то повторная лапароскопия имеет смысл. Что касается планов на дальнейшую беременность, самостоятельно или посредствам ЭКО - это будет видно по по результата обследования и самой лапароскопии.

darinka_s@mail.ru
Москва, 25.08.16

Добрый день! Уже делали лапароскопию несколько лет назад ввиду спаек в обеих трубах, после этого несколько раз проверяли проходимость - трубы проходимы но беременнсти нет. Теперь показана лапараскопия для надсечек. Подскажите пожалуйста стоимость на e-mail, спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
25.08.16

Перезвоните мне и я всё расскажу. Стоимость операции зависит от того в какой клинике её проводить.

Татьяна
Москва, 17.08.16

Добрый день! Помогите пожалуйста, у нас стаж бесплодия 2 года. Овуляция через раз,мультифолликулярные яичники. Плюс мкж фактор , Морыология по Крюгеру 4%. Делали эко, в итоге 2 эмбриона, имплантация была, но не прижились. Бвла сильная гиперстимуляция. При проверке труб правая не проходима, левая в норме. Врачи эко больше не делают мне. Бояться гиперы. Что делать теперь? помодет ли операция восстановить овуляцию и трубу? Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
22.08.16

Лапароскопия, по крайней мере, даст точную информацию о состоянии маточных труб. Возможно с ними всё в порядке и восстанавливать ничего не придётся. Потом во время лапароскопии можно провести дрилинг капсулы яичников, что создаст лучшие условия для овуляции на фоне поликистоза яичников.

Аля
Москва, 06.08.16

Здравствуйте, уважаемый Филипп Александрович!
Готовлюсь к Вам на лапароскопию по поводу удаления маточной трубы (многолетний односторонний "вентильный" гидросальпинкс). Также у меня есть миома, 12 мм. Подскажите, пожалуйста, если миома - не основная причина обращения, то все равно нужна пайпель-биопсия? С эндометрием никаких проблем не находили.
Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
15.08.16

Нет конечно, не надо никакой биопсии эндометрия накануне операции, если что - мы просто гистероскопию сделаем одновременно с лапароскопией.

Элина
Москва, 06.07.16

Здравствуйте! Не получается забеременнеть больше года. Мужской фактор исключили. Врач по узи подозревала эндометриоз, больше никаких отклонений не увидела. Менструации болезненные. Я в интернете узнала про лапароскопию, думаю, что это помогло бы прояснить мою ситуацию. Вопрос - нужно ли перед операцией проверять проходимость труб и прошу прислать мне на почту расценки и необходимые анализы для (перед) операции. Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.07.16

Предварительно снимок труб накануне лапароскопии делать необязательно. Во время лапароскопии в любом случае состояние маточных труб будет уточняться. Все подробности по организации госпитализации вы можете уточнить у меня по телефону.

Нагиева
03.03.15

Можно ли пить шалфей (как чай заваренный) при многолетнем бесплодии????? Ездили после гистеро и лапароскопии на ЭКО, но мне отказали. Отговорок было много: и шрам какой-то разлядели (мол аборт у вас наверное был) в 20 лет прижигали эрозию, и яичники у вас не функционируют. Но диагноза конкретного с 2000 года так и не поставили. Вот решила народными средствами.

айнур
баку, 26.02.15

Перед месячными за 2 недели стала болеть грудь после 2неудачных Эко

Фатима
Грозный, 26.02.15

Здравствуйте!Мне 23 года сделали операцию на полекистос яичников....была проблема менструация не была сказали надо сделать операцию.....а беременность не наступает....замужем 4 года.а операцию сделали 7.11.2014

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения