Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Бесплодие»

Задать вопрос
Карина
Москва, 26.11.15

Нет говорят врачи что труба закрыта можно ету трубу не убирать и делать в таком састаяние Эко

Карина
Москва, 26.11.15

Здравствуйте , уменя одну трубу удалили при внематочной беременности а вторая сказали врачи что не очень хорошом состояние , можноли оставлая ету трубу делать Эко?

Карина
Москва, 26.11.15

Здравствуйте а увас делают Эко и сколько стоит

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.11.15

Если с трубой всё плохо, то надо её удалять и делать ЭКО. Мы непосредственно ЭКО не занимаемся.

Людмила,36 лет
Владивосток, 27.11.15

Здравствуйте.У меня такой вопрос,потому что уже незнаю что происходит.Месяц назад впаху стала образовываться припухлость.Ходила к хирургу,сразу поставили диагноз паровая грыжа,но на УЗИ ничего не показало и меня терзают сомнения т.к. мне поставили ещё гидросальпинкс и свободную жидкость,но мне как бы объяснили что это может давать такой эффект.Вот вся в раздумьях.Незнаю что думать.Если можно объяснити.Спасибо.

amina
samarkand, 30.11.15

Zdrastvuyte u menya bilo vikidish v 22nedele do etogo 1 ber bilo nerazvevaykey zdelali abort mogu li ya zaberemenit i rodit rebyonka pri rezurs(-) ochen hochu detey pomogite pojalusta

Ольга
Москва, 15.01.16

Добрый день! Ольга, 38 лет. Беременностей никогда не было. 1,5 года пытаемся с мужем зачать. Но диагноз бесплодие уже есть. Когда мне было 20 - 25 лет страдала аднекситами. Других паталогий не выявлено. Но проходимость труб еще не была обследована. Хотелось бы сделать сразу лапароскопию, и в диагностических целях, и в решении проблем с ними, если есть. А также принять окончательное решение по ЭКО. Надеюсь на прием у вас. Хотелось бы сделать операцию именно у вас. Спасибо, жду ответа, когда можно прийти на консультацию.

Алена
Ульяновск, 14.02.16

Добрый вечер! Мне 31 год, попытки забеременеть пока безуспешны. Мужской фактор исключили, мои гормоны в порядке (цикл регулярный 28-29 дней), инфекций нет, по узи и осмотру все в порядке. Врач назначает лапароскопию для обследования. Можно ли в этих целях сделать у вас минилапараскопию и сколько стоит данная процедура? Как и когда можно попасть на консультацию?

Олеся
Улан-Удэ, 25.02.16

Здравствуйте. Делала гсг показал что левая труба не проходима,а правая проходима. Год уже не могу забеременить . Делала тест на овуляцию. Нужно ли мне делать лапараскопию . Подскажите пожалуйста. И какой процент что после лапараскопии я смогу забеременить? И что делают на лапараскопии будут трубы продувать или что? Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.02.16

Не могу ответить ни на один из ваших вопросов: процент мне неизвестен, что будут делать во время лапароскопии - не знаю, меня там не будет, будут ли продувать? - сомневаюсь, там дуть то особо некуда. Вам лучше рбратиться за разьяснениями к тому врачу, который выполняет лапароскопии в вашем городе.

Мария
25.02.16

Добрый день! Мне 28 лет. Были две беременности, первая закончилась замершим плодом в 12 недель, вторая, через год, внематочная - удалением левой трубы. Проверила оставшуюся трубу, ГСГ показало полную непроходимость. Но надежда умирает последней) Хотелось бы восстановить проходимость трубы и попробовать забеременеть естественным путем. Когда можно попасть к вам на консультацию?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.02.16

А если во время лапароскопии выяснится, что оставшаяся труба не подлежит реконструкции, что она необратимо изменена, - вы дадите согласие на удаление трубы (это нужно будет сделать накануне операции)?

людмила
г.Кяхта Бурятия, 06.03.16

Мне 36лет. Делали 2 посадки Эко - не получилось при нормальных анализах.но у мужа склееные сперматозоиды использовали метод пикси. Мне сказали врачи сто самостоятельно забеременеть не смогу. Назначили диагносттческую лапароскопию. Необходимо ли делать лапару если нет шансов на самостоятельную беременность что даст эта операция если у меня вариант только Эко. У нас есть 1 заморожен ный эмбрион когда после лапары можно его подсаживать. Ответьте пожалуйста

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.03.16

Проведение лапароскопии может быть целесообразно только для выявления и устранения эндометиоза, как фактора бесплодия, в том числе снижающего вероятность благоприятного исхода ЭКО. Ну ещё имеет смысл одновременно провести гистероскопию. Планировать перенос можно хоть в следующем цикле после лапароскопии.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения