Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Ирина
Москва, 23.01.06

Скажите пожалуйсто,у меня не было никаких признаков беременности,месяц назад делала тест на беременность - одна полоска,ходила к гинекологу(месяц назад) сдавала мазок,гинеколог ничего ничего не увидела(обратилась к гинекологу по поводу нарушения менструального цикла) она выписала три-регол,я пропила его месяц,как и должно было быть пошли кровянистые выделения и я почувствовала,что у меня что-то вылезает,я подумала,что может сгустки(как обычно во время менструации),но тут в туалете увидела,что из меня вывалился какой-то шарик где-то 2.5см на 2см.,на нем было немного сосудиков и был напонен жидкостью(я его тронула палочкой) и он лопнул(после выхода этого шарика целый день были обильные выделения).Что это могло быть?Это выкидыш?Какой срок?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.01.06

Без гистологического исследования материала точно ничего сказать нельзя. По описанию похоже на выкидыш в раннем сроке.

Анастасия
Москва, 23.01.06

Здравствуйте Филипп Александрович! Нужна Ваша консультация - некоторое время назад обнаружила у себя небольшое уплотнение - безболезненное в форме боба в области паха с левой стороны практически на сухожилии не болит не беспокоит...красноватого цвета... я в панике, до этого сдавала анализы никаких инфекций нет... подскажите, пожалуйста, что это может быть. Анастасия Москва.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.01.06

Честно - не знаю. Возможно увеличенный лимфатический узелок, на фоне вирусной инфекции, орви например.

Ольга
Москва, 25.01.06

здравствуйте, хотелось бы узнать возможность проведения и стоимость лапароскопии
возраст 30 лет, беременость-1, аборт-1.
из выпис.эпикриза
обострение хронического 2 стор.сальпингоофорита, тубоовар.образ.воспол.этиологии? опухоль яичника.
узи 10 день цикла
матка 5,2*3,5*5,0 м.эхо 0,7 п.я. 3,4*2,8*3,3 кист.изменен л.я. 3,7*2,1*3,0 кист.изменен
кзади от матки 2 образования, анохогенных
8,3*4,5*5,0 с проз.содержимым и перегородками
5,8*3,5*4,5 многокамерное, с мелкодисперстной взвеш???свободной жидкости нет.
са-125-34,86 - 27/12/05
са-125-13,40-17/01/06
общий анализ крови, общий аналищ мочи в норме
возраст 30 лет, была госпитализация в стационар с острой болью внизу живота, t от 37 до 38,8, проведена инфузионная терапия (в т.ч. метрогил, цефотаксим)предложена только полостная операция.спасибо за внимание.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
26.01.06

Необходимо конкретнее определить характер образования, на эндометриому похоже по-моему больше чем на тубоовар (мелкодисперсная взвесь, боль, СА-125 верхняя граница нормы, небольшая! гипертермия, и нормальная кровь!). Необходима моя консультация, полостную операцию даже не обсуждаю, чего бы там ни было - конечно лапароскопия предпочтительнее!.
Звоните 737 97 71,проконсультировать в 1й полоине дня могу например во вторник в 11 Гин. б-це.

Анна
Москва, 27.01.06

Здравствуйте!Я пропила три-регол один месяц,продолжать пить не стала т.к. плохо после него себя чувствую(три года назад была операция на сердце).Скажите,на какой примерно день востановится(может произойти)овуляция?Через какое время я смогу забеременнеть?
Огромное спасибо за ответ!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.01.06

Желательно в первом цикле после отмены КОК воздержаться от беременности, а потом - на здоровье.

Мария
Люберцы, 27.01.06

У меня пять дней назад был выкидыш,я не знала что забеременнела и начала пить три-регол для того чтобы восстановить менструальный цикл,когда закончила пить первую пачку началась менструация и случился выкидыш(срок примерно пяти недель),чистку делать не стали т.к. все вышло.Выкидыш произошел из-зи три-регола?Скажите,через какое время можно планировать беременность?Когда у меня теперь появиться шанс забеременнеть?Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.01.06

Через два -три месяца после восстановления менструального цикла можно беременеть, насколько в Ваших силах руководить этим процессом. Дать полноценный ответ о причине выкидыша не могу - не знаю.

Ирина
Москва, 27.01.06

Скажите пожалуйсто,как действует три-регол на беременность,если уже забеременнела и начала его пить?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.01.06

Свяжитесь с регионалоным консультантом фирмы- производителя, это несложно, телефон обычно указан в инструкции к препарату или на рекламных продуктах.

Аня
Беларусь, Минск, 08.02.06

Здравствуйте! Срочно нужна консультация!
У меня задеожка 16 дней. Тест отрицательный. На узи беоеменности не видно. Возможно это все нервы? Я только сессию сдала? Рожать не буду точно. Гинеколог сказал пропить региведон - за три дня 9 таблеток. Месячные так и не начались. Возможно ли спровоцировать выкидышь? Если да, то как?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
09.02.06

Повторите тест на беременность и, по возможности УЗИ, если признаков беременности нет успокойтесь и не берите грех на душу такими страшными побуждениями как спровацировать выкидыш. С Вашим сроком задержки уже всё должно быть ясно. Скорее всего это банальная дисфункция и Ваши месячные начнутся рано или поздно сами собой.

Татьяна
Гомель, 09.02.06

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, как удаляют кисточки на шейке матки? После родов гинеколог обнаружила их и сказала, что надо удалять. Опасны ли они? И еще: моемоу ребенку 4,5 месяца, я кормлю его грудью и у меня до сих пор нет месячных. Плохо ли это?
Заранее спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
09.02.06

Не надо трогать шейку матки. Эти "кисточки" никто не удаляет, беды от низ никакой нет. Отсутствие менструаций носит абсолютно физиологический характер и это скорее норма чем патология, ведь Вы кормите малыша и у Вас в крови высокий уровень гормона лактации - пролактин, который блокирует начало менструаций.

Марисабель
Калининград, 12.02.06

Живем с мужем 6,5 лет. Берменность - 0. Врач назначил лапароскопию. Подскажите, если Вы ведте такую статистику, каков процент - шанс - забеременеть после лапораскопии ???

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.02.06

Всё зависит от того какой фактор бесплодия предполагается устранить во время лапароскопи и с какими накопленными диагностическими данными вы подошли к операции.

Людмила
Москва, 22.02.06

Здравствуйте.
У меня какая-то бесконечная менструация. Началась как обычно. Когда был 5 день, я пила Постинор. Месячные прекратились. но через 4 дня опять все возобновилось, но с троекратной силой- идут очень сильные, обильные выделения, со сгустками (сегодня уже 6 день- выделений почти нет). Что все это может значить?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.02.06

Не знаю.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения