Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Надежда
Москва, 03.09.05

Уважаемый доктор скажите пожалуйста как я с вами могу связаться для полного обследования.Заранее спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.09.05

Свяжитесь со мной по телефону 737-9771 (только я не занимаюсь обследованиями, я занимаюсь оперативной лапароскопией)

Олеся
Татарстан, 05.09.05

Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Мне 23 года, в 17лет мне сделали лапароскопическую тубэктомию справа (полный диагноз:острый сальпингофорит,пиосальпинис справа, пельвоперитонит), сказали шансы забеременеть минимальны. Есть ли шансы? Нужно ли делать лапароскопию для определения состояния трубы (спайки,проходимость и т.д.) или есть др. способы? Выхожу замуж очень хочу иметь детей.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.09.05

Действительно, имеет смысл уточнить состояние левой трубы. После перенесенного Вами заболевания, лапароскопия все-таки оптимальный метод. Если беременность не будет наступать в течение полугода, можно ее провести. Часто бывает, что даже после пельвиоперитонита оставшаяся труба функционирует неплохо.

Света
06.09.05

Как долго Диану-35,если уровень тестостерона равен 0,69?Совместима ли она с алкоголем и курением?Дайте совет,пожалуйста!!!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.09.05

По этому вопросу лучше проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.

Екатерина
Москва, 20.09.05

Уменя поликистоз.На основании УЗИ и анализов на гормоны врач выписал мне гормональный препарат "Жанин"...я начала пить по схеме и вот уже 17 дней у меня не заканчиваются месячные причём первая неделя-нормальные месячные...потом -5 дней тёмно коричневые.Потом я сходила ко врачу она сказала допить пачку до конца...А теперь у меня ярко-красные кровотечения ..в суммме кровь не останавливается у меня уже-17 дней...Что мне делать???

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.09.05

Вам необходимо наладить контакт с более грамотным эндокринологом. СПКЯ Жанином не лечат. Необходимо более углубленное обследование, с целью уточнения причин заболевания.

Елена
Московская область, 12.10.05

Добрый день, Доктор!
У меня была лапароскопия на основании сделанного снимка (диагноз снимка: Затрудненная проходимость правой маточной трубы.Левая маточная труба проходима(вентильный сактосальпинкс).Перитубарные спайки.Спаечный процесс в малом тазу.)
Лапароскопия была сделана на третий день цикла. У меня закралось соменение, что эффект снижен на фоне месячных. Какое Ваше мнение по этому поводу.
Заранее благодарна.
С уважением, Елена.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.11.05

Фаза менструального цикла никак не может повлиять на качество проведенной операции. В свою очередь, даже качественно проведенная операция не может восстановить функцию трубы, доведенной до состояния вентильного сактосальпинкса. Возможности лапароскопии здесь ограниченены, в большей степени важным является ее диагностическое значение. Почему Вы приводите данные ГСГ? Что же на самом деле было установлено во время лапароскопии? От этого зависит Ваш прогноз.

Kotya
15.10.05

Здраствуйте!
У меня к вам вопрос... Мне назначали лапароскопию (при диагнозе поликистоз яичников), и врач который будет ее делать сказала, что будем делать когда придут следующие месячные, а у меня их до сих пор нет. Скажите а лапароскопию делают только при месячных? А на какой день цикла? И как к ней надо подготовиться?
За ранее благодарна!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.11.05

Проведение лапароскопии с Вашим диагнозом не зависит от фазы цикла, просто неудобно проводить операцию на фоне обильных выделений.

Ольга
16.10.05

Здравстуйте. 2 месяца назад сделали лапороскопию - трубная беременность, удалили трубу. Что теперь делать, как избежать возможность второй внематочной беременности, все врачи говорят по разному, кто говорит что можно уже сейчас беременеть, кто говорит что 6 месяцев нельзя. И вообще какое лечение нужно сейчас.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.11.05

Беременеть можно хоть в следующем цикле. Самое главное - в каком состоянии оставшаяся труба. Если она не повреждена спаечным процессом - Ваши шансы не отличаются от таковых у другой здоровой женщины. Если труба скомпрометирована - Вы автоматически входите в группу риска по поводу трубной беременности. Надо быть начеку.

YULDUZ
dubay, 23.10.05

mne 25 let, yeshyo ne nachinala polovuyu jizn, no u menya postoyannie videleniya, jyoltogo sveta i silnie boli pri menstr. periude,vrach skazal chto u menya zagib matki, ya brala ukoli cefozalin i mnogoye vmeste(koktel) no ya vse ravno perejivayu, i menya postoyanno bespopokoit bol v poyasnitse i s dvuh storon nad tazom, ne mogu dolgo nahoditsya v stoyachem polojenii, srazu nachinaet bolet poyasnitsa.
ochen jdu Vashego otveta.
spasibo.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.11.05

Сделайте УЗИ. Попробуйте проконсультироваться у более грамотного специалиста. Тазовая боль может быть связана с воспалительным процессом, с эндометриозом, с венозным застоем в малом тазу. Исключать три этих патологии по интернету я не могу. Нужна более полная информация.

Эля
Анапа, 03.11.05

Здравствуйте! Я очень преживаю, что со мной происходит, у меня задержка месячных уже 3 дня, тест на беременность показывает положительный результат, очень сильно болит низ живота, забеременнеть не должна была. Может ли быть какая то другая причина? Заранее спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.11.05

Причин может быть множество. Повторите тест, сделайте УЗИ, проконсультируйтесь с гинекологом.

Лена
Минск, 03.11.05

подскажите пож-та, у меня 3 мес. была фолик. киста прав. яичника, затем оа прошла , я пропила ОК, и на след месяц, т.е. сейчас у меня уже 10 дней задержки. баз. темп. 37.2, в полости матки плодного яйца на узи показало, что нет, но и на внемат. берем. врач говорит тоже не похоже. предполагают, что это м.б. несостоявш. берем, т.е. должна выйти через мес. Сейчас у меня небольш. мазня. На узи на яичнике все том же правом видно желт. тело и небол. жидкостн. пузырек, прндположительно фоликул, либо киста. Подскажите, что это м.б., м.ли быть это внем. берем., и может ли это быть наст. берем., если оплодотворенин произошло поздно и на узи она еще не видна. огромное спасибо

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.11.05

При наличии мажущих кровянистых выделений на фоне задержки очередной менструации и отсутствия плодного яйца в полости матки, я бы рекомендовал Вашему врачу быть начеку и прежде всего исключать внематочную беременность. Если анализ крови на ХГ в динамике покажет прогрессирующую беременность, а плодного яйца в молости матки так и не будет обнаружено - необходимо решать вопрос об экстренной лапароскопии. Исключение этой патологии стоит на первом месте, т.к. она угрожает Вашей жизни. Все остальное допускает наблюдение и размышление.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения