Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Надежда
Москва, 24.07.05

Уважаемый доктор! скажыте пожвлоста Я могу обратится к Вам чтоб вы меня обследовали и посмотрели потому что при выписке мне врачи сказали что на беременость я могу не расчитывать так как от яичников остялись как они сказали маленикие кусочки и прописали мне гармональные таблетки А Вы дали мне ответ что уменя не все потерено ичто я могу ище забеременить и сколько мне придется ждать и когда можно пробувать зачинать ребенка Зарание спасиба

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.07.05

Вам необходимо сделать контрольное УЗИ на 7,9,12 дни цикла без приема ОК. С целью определения созревающего фолликула.

Анастасия
Москва, 27.07.05

Добрый день Филлип Александрович! Прочла о лапарскопии в области гинекологии и вышла на ваш сайт.
Немного о себе. Мне 26 лет, и в течении 10 лет меня постоянно беспокоят боли внизу живота. Я обошла огромное кол-во врачей, от просто врачей до кандидатов наук и все они прописывают мне разное лечение, а некоторые разводят руками. А я все мучаюсь и просто не знаю, что делать. Последний раз лечилась от восполения яичников и придатков 1 мес. назад. Но чувствую мне не лучше. Пропила курс антибиотиков, и больше ничего. В пол-ке планирования семьи и ребенка и реабелитации меня хотели положить в 11 ую больницу и посоветовали сделать лапарскопию, чтобы выявить почему все-таки восполение не проходит. Я веду здоровый образ жизни, половой партнер у меня только один, анализы на половые инфекции у меня все отрицательные. Так в чем дело, неужели нет практического лечения. Что вы мне скажете, что мне делать?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
28.07.05

Позвоните мне по телефону, чтобы договориться о времени консультации.

Alexa
Москва, 27.07.05

Здравствуйте, доктор. Мне 26, неделю назад сделали лапару, и прописали несколько месяцев пить ок. Сегодня я обнаружила пигментные пятна, небольшие, округлой формы под шеей. Что делать? может прекратить принимать регулон? или это последствия операции? Заранее благодарю за ответ

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
28.07.05

К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос. С такими жалобами раньше не сталкивался.

Надежда
Москва, 03.08.05

Здраствуйте доктор !! Я вам уже писала но вот уменя выяснились новые обстоятельства после операции по удалению дермоидных кист Я выяснила что мои яичники остались с малинкими размерами Левый 24х12 Правый 18х14 матка в норме но оказалось то что мне вместе с кистами удалили трубы и отом что я смогу сама забеременить шансов нет ети врачи мне прописали гармональные таблетки Фемостон 2\10 исказали пить и что я теперь получается без плодна Чтож мне теперь делать видь Я ище молодая девушка и хочу иметь своих детей Доктор прошу ВАС посоветуйте что мне делать Зарание благодарна за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.08.05

Простите, а где Вас оперировали? Ситуация, которую Вы описываете, немного не укладывается в голове. Если все так, как Вы излагаете, то единственный способ получения беременности - это ЭКО.

Надежда
Москва, 04.08.05

Здраствуйте доктор!! Меня оперировали в 36 городской больнице Но поетому поводу ничего не сказали вобщемто я поняла что сама забереминьть не смогу скажыте пожалоста что значит ЭКО икак дальше мне быть пить ли ети таблетки или нет врачи сказали если я их не буду пить то наступит климакс тоесть Я поняла что меня просто изуродовали и оставили без будущего. спасибо Вам за ответы.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
17.08.05

ЭКО - это возможность зачатия ребенка в "пробирке". По этому поводу Вам лучше проконсультироваться со специалистом - репродуктологом.

Галина
Украина, 05.08.05

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определиться. На осмотре УЗИ определили наличие кист яичников. Ходила трижды на УЗИ . Каждый раз новый диагноз. Один врач говорит, что у меня двухкамерная кистома размером 7 х 7,8 см и ее нужно срочно удалять, другой говорит, что у меня двухкамерная киста левого яичника 6х5 см и дермоидная киста правого яичника 2х2 см, которую нужно оперировать, третий говорит, что у меня однокамерная киста левого яичника а справа фоликулярная киста(поскольку, по его утверждению, я не могу иметь дермоидную кисту, так как она появляется при рождении и ее не могли не заметить при проведении кесаревого сечения и при апоплексии на правом яичнике.1) так ли это? ) и, что не стоит спешить с операцией.
2)Кому верить? Стоит ли уже делать операцию или пробовать лечить.3) Грозит ли промедление с операцией чем либо?
4)Есть ли альтернатива УЗИ в данном случае.
С уважением.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
17.08.05

Внимательно прочитайте статью "Киста яичника" на сайте. Характер образования значения не имеет. Его размеры принципиально тоже ничего не меняют. Важно - если она сохраняется больше двух месяцев - ее надо удалять и не ломать голову. Альтернативой УЗИ может являться диагностическая лапароскопия. Только лучше, чтобы при необходимости она могла перейти в оперативную.

Снежанна
Москва, 23.08.05

Здравствуйте Филипп Александрович! Мне. 37 лет.1)Обнаружили дермоидную кисту.Скажите пожалуйста причины ее появления и стоит ли ее удалять(размеры 1,5x2).2)У меня 2 детей и было 5 абортов,хотела бы больше не беременеть.При удалении труб менструации не прекратятся?Сколько стоит операция?Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.08.05

Видите ли, размеры кисты не имеют значения при выборе хирургической тактики. Она действительно очень мала, но и это - показание для оперативного лечения. М.б. действительно совместить удаление кисты со стерилизацией? Менструации при этом не прекратятся. Такая операция в Вашем случае весьма оправдана.

Елена
Санкт-Петербург, 23.08.05

Здравствуйте! Сдала анализ крови СА-125. Показатель 30,7 Ед/мл. Это много? (норма до 25?) И говорит ли это только об онкологии или это может быть воспалительный процесс?
Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.08.05

По поводу какой патологии Вы сдавали этот анализ? Нормативные показатели можете узнать в лаборатории. Можно говорить об онкопроцессе, когда показатель онкомаркера превышает 100 ед.

Надежда
Москва, 26.08.05

Филипп Александрович, добрый день!
Врач направил меня на лапароскопию. У меня СПКЯ, не могу забеременеть, нет овуляции. Хочу убедиться, что лапарокопия это единственно правильно решение на данный момент.
Меня пугает, что эту операцию делают под общим наркозом. Страшно до безумия. Не являются ли рекомендации врача крайней мерой? Спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.08.05

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо, по крайней мере, Вас проконсультировать. Диагноз СПКЯ часто ставят необоснованно. Операции назначают несвоевременно и без предварительного лечения.

Валерия
Киев, 30.08.05

Добрый день!Скажите пожалуйста, мне 25 лет, диагноз: Первичная аменорея, генитальный инфантилизм, синдром резистентных яичников.Гормоны: ФСГ 55,2 ЛГ 17,9 Пролактин 2,86. Все говорит что у меня климакс. Месячные идут только при приеме ОК. На УЗИ яичники не виализируются. При приеме прогиновы вырос эндометрий...говорит ли это о возможности вызвать свою овуляцию методом стимуляции. Врач советует сделать лапараскопию для уточнения проходимости труб и биопсию яичника для уточнения фолликулярного аппарата. Скажите в данном случае есть ли необходимость в лапараскопии и есть ли у меня шансы забеременеть?
Какие препараты могут помочь стимулировать овуляцию?
Спасибо вам за вашу работу!

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения