Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Татьяна
Москва, 21.09.06

Еще раз огромный респект за ответ.
До Франции и Страссбурга далеко... :(
А про успехи в оперативном лечении пролапса С ПРИМЕНЕНИЕМ СЕТКИ Кафедры репродуктивной медицины и хирургии факультета последипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета есть что сказать?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
25.09.06

Ничего не могу сказать, не знаю просто. Фамилия непосредственно исполнителя скажет больше. А вы что пишете историческую статью об освоении эндоскопического лечения пролапса гениталий московской медициной в начале 21 века?
Учтите, что само по себе применение этой пресловутой сетки не говорит ни о чём. Есть определённая технология, алгоритм выполнения этого весьма сложного хирургического вмешательства и ещё тысяча нюансов в придачу. Импровизация самоучки может лишь дискридитировать этот прекрасный метод.

Татьяна
Москва, 19.09.06

В одном из отзывов Ваша пациентка сказала вещь, вызвавшую у меня глубокое уважение к доктору : Вы сообщили ей имена своих коллег - узких и успешных специалистов по проблеме, в частности, пролапса.Эта информация доступна только при личной беседе? А в ответе на мой вопрос это нельзя сделать? Может быть, если не прямым текстом, то возможно дать какие-то ссылки? А еще хотелось бы знать наиболее успешные по этому вопросу медучреждения.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
20.09.06

Клермон-Ферран Франция - Ботчоришвили Реваз Георгиевич, Арно Ватьез Страссбург, Азиев Олег Владимирович ЦПСиР №1 Москва, Попов Александр Анатольевич клиника "Замоскворечье" и МОНИАГ и др. Могу даже дать их телефоны, но лучше найдите время для личного знакомства и консультации.

Татьяна
Москва, 15.01.05

я посмотрела фотографии по операции пролапса и пришла в ужас.хотелось бы узнать какой шов остается после такой операции?и еще-какая гарантия или исследования я должна поийти чтобы не умереть на операционном столе от наркоза?и если моё нормальное давление 90/60,можно ли мне делать операции под наркозом?и по времени сколько идет такая операция?мне 35 лет вешу 70 кг рост 164 см.и ещё-0я живу в италии .есть ли сведения об итальянских хирургах и конкретных клиник?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.01.05

На приведенных фотографиях изображены события, проходящие в брюшной полости. Доступ туда осуществляется маленькими проколами диаметром 5 мм специальными инструментами. Поэтому косметический дефект передней брюшной стенки - минимален. Ренения слизистой влагалища нет вообще. (Внимательно прочтите статью "Пролапс"). Для проведения такой операции рекомендую Вам обратиться в клинику г. Клермон-Ферран (Франция) (40 мин на самолете из Милана), т.к. итальянские хирурги учатся там.

Татьяна
Пиза, 16.02.05

если я решу делать операцию в москве,на какой срок надо рассчитывать,если все анализы я буду делать у вас?сколько дней я проведу в больнице?и нужен ли курс антибиотиков после операции?у меня есть прописка в москве,но живу в италии,поэтому мне необходимо знать сроки госпитализации.спасибо за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.02.05

Сроки госпитализации составляют 5-6 дней, срок изготовления анализов 3-4 дня. При нормальном течении послеоперационного периода, продолжительность антибактериальной терапии не превышает 5 дней. Прошу минимум за месяц уведомить меня о сроках Вашего приезда.

Наталья
Москва, 23.07.05

кормлю четвертого ребенка(ему 1 год). Для того что бы с делать операцию кормление надо прекратить? Сколько, по-Вашему, должно быть младшему ребенку на момент операции? Есть ли ограничения после операции на поднятие тяжестей, на какой срок? мне 37 лет. опущение после первых родов в 97 году. Чем чревато откладывание операции на более позднийй срок?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
22.07.05

Для проведения данной операции прошло уже достаточно времени после последних родов. Ограничения в плане физической нагрузки имеют строгий характер только в первые 2 месяца после операции. Откладывание операции на более поздний срок чревато формированием более грубого дефекта поддерживающих структур. Это увеличивает техническую сложность операции и несколько ухудшает косметический результат. Хотя никакой экстренности в данном случае, конечно, нет.

Наталья
Москва, 11.02.06

каков порядок консультации для решения вопроса о необходимости операции и её объёме? Нужно ли к моменту консультации пройти обследования (какие?)

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
17.02.06

Порядок консультации очень прост: необходимо созвониться со мной по телефону и обговорить удобное для нас обоих время. Первая консультация не требует никаких дополнительных обследований и анализов. Т.737-97-71.

Оксана
Москва, 22.02.06

принимают ли в вашу больницу женщин с патологией сердца на операцию

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
25.02.06

Какую патологию вы имеете в виду?

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения