в гинекологии г. Москва
Вопросы и ответы по теме «Бесплодие»
Задать вопросФилипп Александрович! (Я писала 24.06.2014)Я делала 8 раз ү стимуляцию растет фолликул и не лопается при ХГЧ 10 000 елиниц, при ЭКО не приживаются почему то, поэтому хочу операцию вторую сделать миниинвазимным путем просто делать дырки в яичниках, может опреация мне поможет? (АМГ 4.21) вторая лапороскопия мне не навредит? (резервный запас).
спасибо заранее за Ваш ответ!
Если все сделать аккуратно, то ничего страшного.
Здравствуйте!я хотела бы узнать вот что.у меня двусторонний гидросальпенкс а у мужа спермограмма ниже нормы.муж сейчас проходит лечение.могу ли я сделать сейчас лапороскопию ? Я читала что после операции идёт восстановление цикла 3месяца ,а у мужа закончится курс лечения.Зарание спасибо!
Я думаю, что можете. Надо удалять трубы и после окончания лечения мужа начинать готовиться к ЭКО.
Здравствуйте!я хотела бы узнать вот что.у меня двусторонний гидросальпенкс а у мужа спермограмма ниже нормы.муж сейчас проходит лечение.могу ли я сделать сейчас лапороскопию ? Я читала что после операции идёт восстановление цикла 3месяца ,а у мужа закончится курс лечения.Зарание спасибо!
Филипп Александрович, здравствуйте!
Мне поставили диагноз "поликистоз яичников" в 2008 году, сделана операция вапоризация яичников, через год в 2009 на второй стимуляции забеременела и родила через кесарево сечение малыша в 2010 г, теперь после этого опять не беременею (цикл опять нарушился), делала несколько раз стимуляцию и эко, пока результата нет. Можно ли мне сделать повторную лапароскопию? (Мне сейчас 31 год, безумно хочу второго малыша, гормоны ЛГ и ФСГ нарушены).Заранее благодарю! Жду Вашего ответа с нетерпением!
Может быть лучше начать с повторной стимуляции овуляции? Если не будет эффекта - тогда думать по поводу лапароскопии.
Лечила инфекции бесполезно!!! Скажите пожалуйста возможно при множество таких новообразований вылечить инфекции ?? И обойтись без оперативного вмешательства!!!
Здравствуйте!!! У меня много лет наличие половых инфекций в матке полипы поликистоз влагалища и матки кисты на яичниках множество спаечьных процессов!!! Скажи пожалуйста сколько будет стоить лапро итого всех сразу этих удаления новообразований?!! Так как финансовое положение очень трудное !! И возможна ли э
Операция сразу всех на всех участках одновременно!!! Мне всего лишь 28 лет!!!
Нужно точнее знать каких размеров и какого характера у вас кисты яичников? Вы можете прислать на мой адрес протокол УЗИ? Я не совсем понял что значит"поликистоз влагалища"?
Здраствуйте, правда ли , что после удаления 2 маточных труб организм быстрее стареет? И какие изменения в организме происходят после этого?
Я думаю, что это мнение не соответствует действительности.
Здравствуйте Филипп Александрович! Подскажите что мне делать под вопросом ставят СПКЯ, по моче и по крови, чуть повышен мужской гормон.Заранее спасибо.
Если у вас нет сомнений в правильности диагноза, то целесообразно проведение лапароскопии и каутеризации яичников.
Здравствуйте у меня такой вопрос, лапароскопию каутеризацию яичников(у меня СКПЯ) мне делали 22 апреля, последняя менструация была 9 апреля, сейчас уже очень большая задержка, была на узи на первых днях задержки, узист сказал что эндометрий 9,5 и что месячные начнуться со дня на день. С этого узи прошло больше недели. Мой лечащий врач никак не отреагировал на мои разговоры о задержке, а лишь сказал что нужно сделать укол хгч, я его делать не стала, посчитав, что он нн целесообразен пока нет менструации.
Подскажите,что может быть такое? Повторюсь по узи все в норме, кист нет и даже созрел доминантный фоликул.
Я затрудняюсь ответить.
Здравствуйте, Филипп Александрович! В январе 2013 мне сделали лапароскопию. Эндометриоз матки. С того времени постоянно наблюдаюсь, с тех пор эндометриоза нет. С мая 2013 планируем беременность. Сдавала гормоны, все в норме. Отслеживаю овуляцию, каждый месяц есть. У мужа с анализами все хорошо. Но беременность до сих пор не наступила. Гинеколог советует проверить трубы и утверждает, что после лапароскопии они могли склеится. Подойдет ли фертилоскопия в нашем случае?
Можно попытаться сделать несколько циклов стимуляции-овуляции, если и это не даст результата - тогда готовиться к ЭКО. Проверять трубы не нужно. Предположение о том, что они могли склеиться бредовое.