Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Анастасия
Мурманск, 15.02.08

Здравствуйте, хотелось бы знать в какой период цикла можно делать лапароскопию, а в какой - нельзя, т.к. врач не уточняет? Диагноз - эндометриоз.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
21.02.08

Это не имеет принципиального значения, например лапароскопия по экстренным показаниям проводится в любую фазу цикла. Не удобно оперировать во время менструации.

Наталия
Краснодар, 11.02.08

Добрый день, с диагнозом "трубная(левосторон) беременность,была проведена лапароскопия,трубу удалось сохранить, оперировавший хирург охарактеризовал состояние труб как хорошее, однако порекомендовал не беременеть в течение полугода после операции.Однако беременность наступила через месяц. Пожалуйста подскажите, насколько это неприемлемо и опасно? неужели придется делать аборт по медицинским показаниям?!И в случае, если беременность можно сохранить - какие шансы для патологий? Еще хотела бы упомянуть, что был пройден курс вагинального ультразвука для профилактики спаек, сильно ли он мог повредить плоду? Заранее благодарна за ответ

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
12.02.08

Да вы что с ума сошли???!!! Никаких абортов!!! Сохраняйте эту беременность, если она маточная, и благодарите Бога и хирурга, который вас оперировал. Не бойтесь никаких"патологий". Ультразвук также плоду не вредит - это же просто звук.

Мария
Краснодар, 07.02.08

Добрый день, с диагнозом "трубная(левосторон) беременность, проервавш. по типу трубного аборта мне сделали лапароскопию,тубэктомию слева. Скажите пожалуйста,какая вероятность, что последующая беременность может быть также проблемной.И что необходимо в первую очередь сделать, чтобы следующая беременность прошла нормально?спасибо заранее.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
09.02.08

Вам необходимо получить у оперировавшего вас хирурга информацию о состоянии оставшейся маточной трубы. Если она в хорошем состоянии, то делать ничего не надо. Просто жить, как живут все нормальные люди и ничего не бояться. Если труба не совсем в порядке, то дальнейшая тактика определяется в зависимости от субъективного мнения специалиста, который её видел и может реально оценить ваши перспективы.

Рина
05.02.08

добрый день!мне 23г, не рожала, была обнаружена уреаплазма, после лечения анализы хорошие. так же есть эррозия. врач настаивает на прижигании. подскажите побочные эффекты этого метода???не будет ли проблем при родах?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
06.02.08

Не надо до родов ничего делать с шейкой матки. Местное консервативное лечение вполне достаточно.

Симона
Минск, 03.02.08

Здравствуйте,Уважаемый Филипп Александрович! Очень Вас прошу не оставьте пожалуйста мой ответ без ответа.Пожалуйста прокомментируйте спермограмму моего мужа:кол-во спермы -2,8мл.Цвет-серо-белый,вязкость0,3см.pH спермы-7,8.Концентрация сперматозоидов-95млм /мл.Число сперматозоидов в эякуляте-266млм.Кол.-во живых сперматозоидов-76%.Кол.-во мертвых-24%.Нормокинез(подвижные)-60%.Амокинез-не выявлено.Гипокинез(слабоподвижные)-26%.Нормальные сперматозоиды-82%.Дегенеративные формы(всего)-18%.Патология головки--9%.Патология тела-4%.Патология хвоста-5%.Лейкоциты-4-6 в п/зр.Эритроциты-единичные,Эпителий-единичные,Лецитиновые зерна много,время разжижения-30 мин.( была сдана 28.077.2006 год.)Скажите в норме ли спермограмма?Каковы шансы забеременеть при таких показателях? У меня у самой сделана лапароскопия диагностическая, но по словам врачей все у меня хорошо(тьфу,как бы не сглазить.( но после лапароскопии прошло уже 8 мес, а результат-нулувой.)У меня муж каждую неделю употребляет алкоголь,как это влияет на зачатие? Может ему пропить,что-нибудь для улучшения качестка спермы,но сама назначить боюсь ведь препараты назначаются по показателям спермограммы.Уважаемый доктор очень вас прошу ответьте на мой вопрос.Спасибо Вам огромное.Досвиданья.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
06.02.08

У вашего мужа нормальная спермограмма.

Татьяна
Киев, 01.02.08

Добрый день. Заранее хочу поблагодарить за ответ.Я прохожу сечас программу ЭКО, первая попытка была неудачной, после гистороскопии обнаружена дисплазия эндометрия, пролечилась Диферелином. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на наступление беременности при криопрограмме, которую мы планируем в этом месяце.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
02.02.08

Я затрудняюсь ответить. Лучше адресовать этот вопрос к специалистам ЭКО.

Ирина
Рязань, 01.02.08

Ф.А. Скажите, а в четверг на Севастопольском вы бываете после 15.00? Я правильно поняла ваше расписание? Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
02.02.08

Бываю, но лучше заранее созвониться.

Тамерлан
Москва, 30.01.08

Существуют ли абсолютные и относительные противопоказания к лапароскопии?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
02.02.08

Существуют конечно.

Валерия
26.01.08

Вынула кольцо, боли прекратились!
Вообще бывали ли случаи того что после операции были ноющие боли,как при месячных?
просто находила в интернете на форумах несколько таких вот вопросов, что у женщин были такие вот ноющие боли, аж по пять месяцев, а врачи ничего не находили!
Заранее благодарю, Валерия.

татьяна
25.01.08

Здравствйте!подскажите не поздно ли на 19 день цикла делать лапароскопию малого таза.(на какой день лучше сделать)Заранее спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.01.08

Не поздно.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения