Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Виктория
Казахстан, 25.10.07

делают ли операции по установке сеточного протеза при пролапсе гениталий в гНовосибирск и Барнаул, если делают, то в каких клиниках

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
26.10.07

Я не знаю, к сожалению.

Анжелика
Москва, 24.10.07

Извините, вдогонку. А рожать после этого можно? М.Б. не так прочитала один ответ, написано было, что удаляется матка.

Анжелика
Москва, 24.10.07

диагноз: опущение задней стенки влагалища и широкий вход во влагалище . Насколько эффективна в данном случае операция по пластике? Не увеличится ли в дальнейшем вход после операции? мышцы начинают работать в нормальном режиме? И как это зависит от размера полового члена партнера? И последний вопрос : сколько будет стоить такая операция?
спаибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
26.10.07

Объём операции по поводу пролапса гениталий имеет смысл обсуждать только после личной консультации. Вы живёте в Москве и лучше найти время для визита.

ИРИНА
22.10.07

сетка которая вживляется для поддержки,растягивается ли она со временем?может ли она порваться?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.10.07

Нет, сетка не растягивается. а скорее наоборот, несколько сокращается за счёт прорастания соединительной ткани, и уж никак не рвётся.

Наталия
Москва (Зеленоград), 19.04.07

Христос воскресе, дорогой доктор! Оказывается, прошло больше года после операции - это ли не лучший показатель результативности лечения - выписалась и забыла про проблему:-).Спасибо Вам огромное! Вопрос следующий: есть ли особенности наблюдения за пациентами после Ваших операций с использованием сетчатого трансплантанта и операций , произведенных по "классическим" методикам. Нужны ли какие-нибудь дополнительные исследованияи обследования? На что следует обращать внимание в отдаленные сроки после перенесенной операции? Достаточно ли наблюдения гинекологом ЖК, не знакомым с Вашей методикой, или есть необходимость показываться оперирующему хирургу? Если "да", то с какой перидичностью?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
22.04.07

Никаких особенностей в наблюдении за пациентами после промонтофиксации с использованием синтетических протезирующих компонентов нет. Достаочно наблюдения по месту жительства, например врачом ЖК, но если вы найдете время и мне показаться - я только рад буду. Кстати мне интересна судьба ещё одной "пропавшей" пациентки после слинговой операции по поводу недержания мочи. Пусть хоть позвонит.

Эля
Москва, 19.04.07

Здравствуйте, доктор.
Какой бандаж (пояс, корсет) Вы порекомедовали бы после операции на пролапс.
Заранее спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
21.04.07

Понятия не имею. Надо спросить у оперирующего хирурга.

Ирина
Москва, 05.04.07

После применеия данного метода лечения пролапса возмжно в последующем времени родить самостоятельно без возникновения нового пролапса(у меня маленький ребенок и следующую беременность хотелось бы запланировать только года через три, но не хотельсь бы все это время жить с дискомфортом и ждать последующих осложнений)(опущение передней стенки влагалища возник после быстрых родов с сильным разрывом)

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.04.07

операция промонтофиксация по поводу пролапса гениталий в своём классическом исполнении предполагает удаление матки... но возможны вариации, которые имеет смысл обсуждать только после консультации и осмотра. Тем более при пролапсе передней стенки.

наталья
Москва, 15.03.07

При псориазе проводятся операции?

Юлия
Москва, 27.02.07

мне 33 года,замужем, беременностей, родов не было. Регулярно посещаю гинеколога. На последнем осмотре врач обратила внимание на провисание передней стенки влагалища. Сама стала обращать внимание на ощущения дискомфорта в области уретры при кашле и при половом акте в позе партнера сзади, стали беспокоить частые циститы, недержания мочи нет. Если этот начало выпадения, с чем это может быть связано,можно ли забеременеть и рожать после оперативного лечения опущения. Может ли опущение влагалища быть причиной бесплодия

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
01.03.07

Невозможно ответить на Ваш вопрос без консультации и осмотра. Пролапс развившийся до родов - это крайне редкое явление. Могу только точно казать, что до родов попыток оперативного лечения предпринимать не следует.

анна
пятигорск, 23.02.07

Родила ребенка 1.4г.назад.Роды были стимулированны окситоцином,плод-3.740г.Имелись разрывы.С тех пор беспокоит чувство тяжести,инородного тела во влагалище,иногда недержание мочи.Немного вывернута прямая кишка.Подозреваю пролапс влагалища.Планирую еще как минимум одного ребенка.Вопрос:если пролапс имеет место,смогу ли я родить традиционным способом и чем это чревато?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.02.07

Пролапс гениталий не является препядствием для родов через естественные родовые пути. другое дело, что каждые последующие роды будут, скорее всего, увеличивать степень пролапса.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения