Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
Алексей
Минск, Республика Беларусь, 07.01.19

Доброго времени суток Филипп Александрович. Вас беспокоит гинеколог из Республики Беларусь. Я общался с Вами на конгрессе в Санкт-Петербурге о возможности побыть у Вас на учебе на рабочем месте в течение недели с возможностью ассистировать . Из разговора с Вами, я понял, что это возможно. Могу ли просить Ваш личный email, для обсуждения деталей. С уважением, Куликов Алексей, Минск, Республика Беларусь.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
10.01.19

fillalex1@yandex.ru

Елена
г. Кандалакша Мурманской области, 23.12.18

Здравствуйте Филипп Александрович! Прошу помощи. Мне 45 лет. В 2017 году СИН-1, признаки ВПЧ по гистологии. Сейчас- 21.12.2018г. конизация ш/м. Гистология ещё не готова. Из сопутствующих заболеваний:Миома матки малых размеров- узел 1,9Х1,9см.; два узла 0,7-0,8 см; аденомиоз, гипофункция яичников. Небольшое опущение стенок влагалища. Из-за гормональных проблем дважды делали выскабливание, по поводу гиперплазии эндометрия (последнее 20.06.2018г. - железистый полип без сосудистой ножки). Месячные ходят через 3-4 месяца очень скудные. Поэтому назначают Дюфастон или Утрожестан, чтобы снизить разрастание эндометрия. Я очень устала. Помогите, пожалуйста, мне с операцией-хочу удалить матку вместе с шейкой.Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.12.18

Это не сложно, обращайтесь. Телефон на сайте указан.

Мила
09.10.18

Добрый день, уважаемый Филипп Александрович!
Имею репродуктивные планы. Однако по результатам гистологии и ИГХ у меня длительно существующий хронический эндометрит с аутоиммунными проявлениями.
Так как Вы не занимаетесь лечением данного заболевания, очень прошу Вас порекомендовать хорошего специалиста(ов) в Воронеже или Москве, занимающего диагностикой, выявлением причин и лечением (при его необходимости ) данного заболевания.

Заранее благодарна за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.10.18

Я не могу никого порекомендовать. Я просто боюсь, что таких специалистов не существует.

Вика
Уфа, 09.10.18

Здравствуйте. У женщины 40 лет, обнаружена лейкоплакия шейки матки с элементами гиперкератоза. Обязательно ли нужно делать прижигание? И какой метод безопаснее? Чтобы не оставалось рубцов.

Юлия
Липецк, 06.10.18

Добрый день, Филипп Александрович, Кто как не Вы поможет мне с решением моей проблемы В 2010 году в октябре месяце я оперировалась у Вас ( миома матки больших размеров) Все очень здорово и хорошо, родила дочь ей уже 6 лет. И вот опять я к Вам с таким вопросом
Цикл регулярный, имеется не большая миома по задней стенке до 20 мм (ее размеры не меняются на протяжении 6 лет) в данный момент задержка Последние месячные 20.08.2018 , тест отрицательный, был большой стресс и перемена климата
Сегодня сделала УЗИ Размеры матки до 7-8 недель беременности длина 90 мм передне- задний размер 57 мм ширина-66 мм Контуры четкие, неровные за счет рубца в нижнем сегменте матки по передней стенки без особенностей, структура неоднородная (ячеистая) Лоцируется несколько расширенная сосудистая сеть матки и параметрия
Полость М-эхо линейное 31 мм, с нечетким контуром, неоднородной структуры за счет эхогенного включения неправильно-вытянутой формы 9х4 мм в ср/3

Яичники определяются отдельно, обычной структуры с гиперэхогенными включениями за счет периферии (кальцинаты)
Правый-32х23мм, с желтым телом до 17 мм
Левый 25х14 мм
Заключение УЗ- признаки интерстициальной миомы матки не больших размеров, внутреннего эндометриоза (нач. стад.) хронического сальпингоофорита, пластического пельвиоперитонита. Рубец на матке.
Порекомендовали сдать ХГЧ
Хотелось бы от вас услышать рекомендации и побыстрей поправить свое здоровье.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.10.18

Каковы ваши жалобы? Такое УЗИ без каких бы то ни было жалоб может соответствовать возрастной норме. Повторите УЗИ у другого специалиста и попросите его написать вам более оптимистичное заключение))) Про пластический пельвиоперитонит это уж как то слишком!

Дарья
Карелия, 08.08.18

Здравствуйте! 4 августа мне сделали лапароскопию. По описанию операции: прямая кишка припаяна к задней стенке матки выше места пприкреплени крестцово-маточных связок итд...подскажите, насколько это опасно и как можно рассечь эту спайку?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.08.18

Это говорит о наличии у вас ретроцервикального инфильтративного эндометриоза. При таком диагнозе "рассечь эту спайку" не получится))) Там нужна совсем другая операция. Вам необходимо провести лапароскопическую операцию по выделению и иссечению всего эндометриоидного инфильтрата, для этого необходимо постепенно отделить его от кишки, но сначала мочеточников, сосудов, потом от заднего свода влагалища, ну а потом и иссечь совсем. Длительность такой операции в лучшем случае 2-3 часа.

Замира
Балашиха, 04.08.18

Здравствуйте Филипп Александрович.
У меня диагноз УЗИ : персистирующий фолликул в правом яичнике (размеры правого яичника 32*28) и в нём фолликул 21мм.
Левый яичник размеры:26*20 мм .
Эндометрий 1 фаза М-эхо 7 мм. Полость не расширена,шейка 30*27 мм.
Матка в A.V.F,длина 51мм, передне-задний размер 48мм,ширина 49мм.

Насколько это опасно? Может ли из-за этого быть увеличение живота и веса тела? (Я не беременна)
Заранее благодарю.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
04.08.18

Вы приводите данные УЗИ соответствующего норме. Это не может быть опасно. И уж тем более это не может быть причиной увеличения живота.

Татьяна
Иркутск, 29.06.18

Здравствуйте!поставлен диагноз бесплолие, гидросальпинкс слева, 2х сальпингоофорит, спаечный процесс. Назначили лапароскопию, и посоветовали Мезогель как профилактика спаек! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого геля! И применяете ли Вы и ваши коллеги на операциях при спаечных процессах у пациенток Мезогель? Стоит ли его приобретать? Цена довольно высокая. Спасибо

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
01.07.18

Даже не знаю что ответить. Мезогель никак не назовёшь дорогим препаратом. В сравнении с импортными аналогами он стоит недорого. Но эффективность его сомнительна. Как и та операция, которую вам предлагают. Вернее лапароскопия то вам необходима, но вот пытаться что то сделать с трубами, какую то пластику - это чушь сейчас полная. Если с трубами всё в порядке - их вообще трогать не нужно. Если они в процессе воспаления вовлечены в спаечный процесс - то их нужно удалять и готовиться к процедуре ЭКО. И при чём тут тогда вообще этот гель? У вас гидросальпинкс описывают - при гидросальпинксе трубы не сохраняют.

Сергей
Уфа, 11.06.18

Опущение желудка и кишечника. Можете оказать помощь лапороскопия возможна ли?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
11.06.18

Вам нужно обратиться за помощью к общим хирургам.

Виолетта
03.06.18

Здравствуйте! Мне 44 года. У меня аденомиоз. Каждый год делаю контрольное УЗИ.Проблем с яичниками не было. В этот раз левый яичник - размер в норме,но смущает,что в описании его строма не однородная.Врач прописала свечи от воспаления и сказала прийти на прием через год.Вопрос - опасно ли неоднородность стромы? Может ли это означать другие патологии яичника . Или сделать УЗИ через месяц?

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения