Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Анастасия
Ростов, 01.07.08

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, к какой категории сложности относится операция- промонтофиксация.
Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
01.07.08

Судите сами: её длительность составляет от 3 до 4,5 часов. Но вообще ничего сложного нет. Требует хорошей индивидуальной техники хирурга и знания анатомии. На сегодняшний день является лучшим подходом в лечении пролапса при опущении самой матки и задней стенки влагалища. При изолированном опущении передней стекни можно поробовать и вагинальный пролифт. В любом случае эта та категория операций, перед выполнением которой тропиться не следует. Нужно всё хорошо взвесить и выбрать оптимальный вариант. А сделать это можно только после осмотра.

ирина
сергиев-посад, 24.04.08

Здравствуйте,доктор.Вянваре2007г.В районной больнице сергиево-посада мне была проведена операция(передняя кольпорафия и леваторапластика. К сожалению положительного результата после операции не чувствую.Обращалась в МОНИИАГ.к профессору Буяновой,мне ставят диагноз:рецидив опущения стенок влагалища 1-2 степени,но в тоже время в операции отказывают,ссылаясь на мой возраст,мне 40.Сможете ли вы мне помочь?Меня мучают ужасные тянущие боли.Я не могу с этим жить и тем более растить детей, у меня их двое.

Алина
Подольск, 04.04.08

Мне 42 года, опущение 2 ст. при пластической оперции матку удаляют? Я не полноценная женщина буду? При сексе проблемы?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
05.04.08

Матку удалять не обязательно. Но и её удаление никак не скажется на ваших ощущениях при половой жизни. Говорить о неполноценности - вообще глупо. Дело в том, что удаление матки улучшает качество операции, так как облегчает размещение и укрепление синтетических протезирующих компанентов. Если рожать вы больше не собираетесь, то я бы рекомендовал удаление матки - результат будет более ощутимым.

Виктория
Тольятти, 31.03.08

Доброго времени суток, Филипп Александрович!
Мне 40 лет, замужем, одни роды. После очередного посещения гинеколога получила настоятельные рекомендации на операцию по поводу пролапса, хотя с этим термином и таким доходчивым и понятным описанием этой проблемы я познакомилась только на Вашем сайте. Везде в Интернете и среди гинекологов фигурирует \\\"опущение\\\". Как я поняла, промонтофиксация предполагает удаление матки. Простите за дремучесть, но каковы негативные последствия удаления матки (помимо, конечно, невозможности забеременеть и т.п.) для женского организма? И ещё вопрос: могли бы Вы кого-нибудь порекомендовать из врачей г.Тольятти для проведения этой операции (например, Медведева Анна Борисовна, Вершинин Алексей Иванович, или других, если знаете)? Заранее спасибо за ответ!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
03.04.08

Отрицательных последствий удаления матки практически нет. Кроме отсутствия менструаций в вашей жизни ничего не изменится. По поводу моих коллег из Тольятти ничего сказать вам не могу, незнаком с ними. Но сомневаюсь что такая операция может быть выполнена в Вашем городе, её и в Москве то единицы делают. Но вам стоит поговорить, я могу заблуждаться.

Юлия
01.03.08

Филипп Александрович, а существуют ли ограничения по возрасту для операций при пролапсе гениталий? Я имею в виду, есть ли смысл в такой операции, если женщине 72 года, и диагноз только что (впервые) поставлен? Насколько я знаю, лечащий врач пока не рекомендовал ей оперативного вмешательства

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
02.03.08

Всё зависит от соотношения двух факторов. Во-первых, общего физического состояния пациентки на момент предполагаемой операции, наличия сопутствующих соматических заболеваний, ограничивающих возможность проведения длительной операции. С другой стороны - степень удовлетворённости своим нынешним состоянием и желание улучшить его ценой оперативного лечения.

Гульмира
Казахстан, 24.02.08

Здравствуйте доктор!
у меня опущение передней и задней стенки влагалища после последних родов от 20.05.07г. У меня трое детей. занималас с тренажером Pelvic Toner, результат есть но опущуение все равно имеет место. Можно записать ся к Вам на операцию? Сколько времени это займет и когда ее можно провести?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
24.02.08

Записаться на приём и операцию можно конечно. Обычно мы поступаем следующим образом: после предварительной консультации по телефону мы устанавливаем вас в график операций примерно в течение двух - трёх ближайших недель. Накануне даты планируемой операции, дня за два вам нужно приехать в Москву и подойти на консультацию и осмотр. Лучше приезжать уже с готовыми анализами, список которых есть у меня на сайте. Госпитализация в клинику утром, прямо в день операции. Продолжительность операции порядка трёх часов. Выписка на 3 (третьи) сутки. Сидеть можно уже на следующий день, так как операция проводится лапаросокпическим доступом и рассечения стенок влагалища не производится. Вы на верном пути. Звоните и приезжайте.

Александра
Москва, 07.02.08

Добрый день,
У моей мамы (70 лет) обнаружен пролапс задней и передней стенок влагалища. Возможна ли для нее операция с применением сетчатого транспланта? Каковы, на Ваш взгляд, наиболее оптимальные методы лечения в ее случае? У нее также ишемия и гипертония, но общее состояние здоровья неплохое. Она ведет довольно активный образ жизни.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.02.08

Вы знаете, провести оперативное лечение Вашей маме с использованием сетчатых трансплантатов возможно конечно. Объём и доступ оперативного лечения можно обсуждать только после консультации и осмотра, причём совместно с анестезиологами, учитывая возраст пациентки. Вы можете созвониться со мной и договориться о времени консультации.

Мадлен
Москва, 15.01.08

Здравствуйте, доктор! Можно ли забеременеть и родить в 42 года (вторые роды, первые были 20 лет назад)? Паталогий никаких не обнаружено, за исключением небольшого опущения задней стенки влагалища. Заранее благодарю за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
15.01.08

Да можно конечно, почему нет.

Анна
Новобурейский, 26.12.07

месяц назад мне сделали операцию: передняя кольпорафия и леваторопластика. когда мне можно сидеть и осматриваться в зеркалах влагалищных, какой срок нетрудоспособности

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
26.12.07

Вам всё должен хирург ваш рассказать. Я просто не знаю, так как уже давно не делаю таких операций. Месяц наверное.

Екатерина
Москва, 13.11.07

Филипп, это Медассист, Екатерина.
Неделю не могу с Вами связаться....
8-903-588-26-56

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.11.07

Я в Дахабе. Буду 22го ноября.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения