Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Другие»

Задать вопрос
ольга
новокузнецк, 20.10.09

Здравствуйте, Я МЕСЯЦ НАЗАД СДЕЛАЛА МИКРОАБОРТ(ВАКУМ) ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ ИНАЧАЛИСЬ ТИПО МЕСЯЧНЫЕ ПОТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НАЧАЛО МАЗАТЬ, ТО МАЖЕТ ТО НЕ МАЖЕТ ТАК ДО СИХ ПОР, ВЧЕРА СДЕЛАЛА УЗИ ГОВОРЯТ ЧТО ВОЗМОЖНО ОСТАТКИ ОСТАЛИСЬ И ОНИ МОГУТ ВЫЙТИ С МЕСЯЧНЫМИ, КОГДА ЭТИ МЕСЯЧНЫЕ У МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ, ЕСЛИ ЦИКЛ У МЕНЯ 28 ДНЕЙ А АБОРТ БЫЛ 21,09,2009?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
21.10.09

Вопрос не по теме. Обратитесь к вашему врачу, который производил прерывание беремености.

Наташа
Москва, 19.10.09

Добрый день!
Мне 25, цикл регулярный 28 дней, овуляция каждый месяц, муж здоров.
Ровно полгода назад мне лапароскопическим доступом удалили левую трубу с внематочной беременностью (состояние оставшеся трубы оценивалось только визуально, без пропуска контраста - не изменена). Сейчас мы вплотную подошли к началу нового планирования, но меня смущают два момента:
1. у меня периодически бывают боли справа, там где есть труба, + яичник расположен за маткой и при осмотре гинеколога в правильное положение не выводится. гинеколог говорит, что это спайки (три года назад было кесарево), но во время лапароскопии спаек хирург не увидел. Неужели они образовались после лапароскопии?
2. Врач считает, что ГСГ для уточнения состояния трубы делать рисковано, можно занести в трубу воспаление (в мазке периодически повышенные лейкоциты+в посеве был стрептоккок, но его пролечили антибиотиками) , а еще одна лапароскопия из любопытства- это уже слишком. При этом каждый раз намекает, что если это спайки. то очень высок риск повторной внематочной.
Я вся в сомнении - прекращать предохраняться и рискнуть, смирившись с тем, что если будет внематочная я лишусь единственной трубы, или все-таки пойти на лапароскопию и посмотреть, что с трубой?

Анастасия 25 лет
Верхняя Пышма, 16.10.09

Еще забыла указать, что на сегодняшней день у меня ещё не взяли ни один анализ и врач не видела предыдущих анализов и моих узи. И при назначении дюфостона какие необходимо сдать анализы.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.10.09

Показания для назначения Дюфастона - это либо угроза прерывания беременности, либо несколько (более 2-х) выкидышей в прошлом. Ни того, ни другого у Вас нет.

Анастасия 25 лет
Верхняя Пышма, 16.10.09

Здравствуйте, уважаемая Ирина Геннадьевна! (очень рассчитываю на Вашу помощь). мне 25 лет. У меня 8я неделя беременности, пока все хорошо, только присутствует тошнота, рвоты нет. Живот не болит, никаких тянующих болей то же нет, выделений ни каких нет. Ходила на прием к гинекологу, врач сказала, что размеры матки совпадают сроку беременности. До этой беременности у меня было 3 аборта, по моей инициативе, противопоказаний к родам ни каких не было. Врач мне назначала принимать дюфостон, а также в дни предпологаемых менструации ставить свечи с пуповерином. Подскажите зачем необходим дюфостон и как негативно он может сказаться на моем малыше, необходимо ли его вообще принимать и свечи эти нужно их ставить или всё же нет. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.10.09

Согласно всем мировым установкам, существующим в современном акушерстве и гинекологии, у Вас нет никаких показаний для такого лечения.

Наталья
Москва, 15.10.09

Филипп Александрович, меня интересует ваше мнение по: я четыре года живу с мужем и не беременею, с гормонами все в порядке, по гистероскопии трубы проходимы, но растекание ограничено спайками, была у двух врачей один говорит нужна лапароскопия, другой нет.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.10.09

А вы сами на что настроены? Вы видите ещё какие то реальные шаги помимо лапароскопии? За 4 года вы наверное уже многое успели сделать и попробовать.

Инна
Москва, 13.10.09

Здравствуйте, доктор. Мне 29 лет, последние месячные были пять недель назад. Сейчас 7-8 день задержки точно сказать не могу потому что цикл очень непостоянный. С мужем не предохранялись, планировали беременность. Тест положительный (по моче). На УЗИ матка пустая. В какие сроки обычно должно плодное яйцо опускаться в матку? Очень боюсь внематочной беременности. У меня лично и у женщин в моей семье внематочные беременности не диагностировались.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
16.10.09

Сделайте помимо экспресс теста на беременность анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов и посмотрите за динамикой роста этого гормона. УЗИ позволяет определить плодное яйцо в полости матки начиная с 7-10 дней задержки, но это индивидуально, в зависимости от особенностей цикла.

Валентина
Екатеринбург, 09.10.09

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. 6 октября мне была проведена лапароскопия и гистероскопия. Выписной эпикриз следующий:
Диагноз: Бесплодие II трубно-перитонеального генеза. Спаечный процесс правых придатков 1А. Интрамуральная непроходимость маточных труб. Полиповидная гиперплазия эндометрия.
Операция: Лапароскопия. Сальпигоовариолизис справа. Гистероскопия. Лечебно-диагностическое выскабливание (Полость матки не деформирована, слизистая гипертрофирована, неравномерно утолщена с полиповидными нарастаниями, выражен сосудистый рисунок, устья маточных труб не визуализируются).
Объясните, пожалуйста, что значит \"Интрамуральная непроходимость маточных труб\", правильно ли я поняла, что мне ее не устранили в ходе операции? Смогу ли я забеременеть без ЭКО? И какие теперь нужно предпринимать дальнейшие шаги?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.10.09

Консультируйтесь с вашим оперирующим хирургом, почему все эти вопросы нельзя задать ему, ведь он же вас опериовал. Только он на данный момент обладает всей полнотой информации. Я не могу догадаться что именно вам было произведено во время лапароскопии. Интрамуральная непроходимость маточных труб действительно не может быть устранена во время лапароскопии.

Лариса
Москва, 09.10.09

Добрый день!
Меня беспокоит задержка менструации после лапаротомии с удалением правой трубы (внематочная беременность). Операция была проведена 03.09.09, до этого последняя менструация была 15.08.09, регулярный цикл ранее - 30 дней.
При выписке врач-ординатор сказал, что месячные должны начаться где-то через месяц с момента лапаротомии.
Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться задержка после подобной операции, необходимо ли сейчас пройти доп.обследования?

Оксана
Долгопрудный М.о., 08.10.09

Уважаемый Филипп Александрович!!! Помогите разобраться в моей ситуации. УЗИ определило полиповидную гиперплазию эндометрии. Результат гистологии - очаговый аденоматоз. Врач сказала, что это предраковое состояние и предлагает однозначно удалять матку. Подскажите, на самом ли деле все так плохо и можно ли сделать операцию в Вашей клинике? Мне 38 лет.Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.10.09

Всё не так плохо, так как вы своевременно получили серьёзное предупреждение. Согласитесь, если бы данное заболевание было диагностировано в более далеко зашедшей стадии было бы хуже. Сделать операцию в нашей клинике можно. Если вы хотите узнать организационные подробности - перезвоните мне и я всё объясню.

наталия
москва, 07.10.09

Спасибо за ответ!У меня еще вопрос....,и так продолжать всегда с 5-ого дня?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
08.10.09

Отвечает гинеколог-эндокринолог И.Г.Шестакова. Вторую упаковку ОК надо начать на 8 день (после 7-дневного перерыва).

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения