Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Юлия
14.12.15

Здравствуйте! После промонтофиксации не будет болеть кишечник? Как располагается лента по отношению к кишечнику?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
14.12.15

Лента располагается параллельно передней стенке кишки и не меняет её положение в малом тазу. Если протез не перетянут и у пациентки в предоперационном периоде не было запоров, то и после операции она будет чувствовать себя комфортно и существенных проблем с кишечником не будет.

Юлия
Москва, 15.12.15

Спасибо, а как проходит лента от шейки к позвоночнику? Вернее, как расположен кишечник? Выше ленты? Как будут вести себя яичники и куда их подшивают? Как я буду чувствовать, что они вырабатывают гормоны?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.12.15

Лента, проходит прямо наверх. Кишечник расположен кзади и сбоку от неё. Яичники своей функции не меняют.

Ольга
Москва, 22.12.15

Сколько стоит операция устранения опущения матки.

Анна
Санкт-Петербург, 18.01.16

Добрый день, Филипп Александрович! В одном из Ваших ответов прочитала, что лапароскопические промонтофиксации делают в Питере. Не первый день сижу в интернете, но не могу найти в каких клиниках СПб их делают. Буду Вам очень признательна, если Вы поделитесь информацией. С уважением, Анна

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
23.01.16

Я сам точно не знаю. Скорее всего Цивьян Борис Львович их делает. Также Берлев Игорь Викторович.

Светлана
26.01.16

Здравствуйте! Как я могу узнать не перерастянута ли сетка?После промонтофиксации боли в области уретры и недержание. Прошло 2 месяца.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
29.01.16

Вам нужно подойти на консультацию к хирургу, который вас оперировал. Появление недержания, вернее проявление этой проблемы, которая имела место, но была скрыта до операции, объясняется возвращением мочевого пузыря в нормальную внутрибрюшную позицию во время промонтофиксации. Устранение недержания решается проведением короткой дополнительной слинговой операции.

Ирина
23.02.16

Ув Филипп Александрович! Год назад у вас делала операцию промонтофиксацию. Удалена матка и яичники. Шейка матки на сеточке прикреплена к крестцу. Вроде все нормально, но во время гигиены чуствую шейку матки во влагалище. Подскажите где она должна находиться в норме. Не могла она оторваться или сеточка растянулас, не может она выпасать ?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
27.02.16

Если шейка матки внутри влагалища и не доставляет вам дискомфорта то это норма. Вы можете мне перезвонить и подойти на консультацию для осмотра. Если после операции прошел год - то самое время.

Любовь
Белгород, 27.02.16

Уважаемый Филипп Александрович. Скажите пожалуйста может ли промонтофиксация матки вернуть на место кишечник? Если имеется ректоцеле из за опущения матки, то изчезнет ли оно после промонтофиксации или же нужно обязательно делать и пластику? Или же операцию по поводу ректоцеле делать отдельно?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
29.02.16

Промонтофиксация как раз хорошо устраняет именно ректоцеле. Обычно никаких дополнительных пластических операций выполнять не приходится. Просто задний протез должен быть установлен правильно, то есть его нижний край должен быть фиксирован именно к мышцам.

Вера Николаевна
Москва, 01.03.16

Добрый день,
мне 59 лет, пролапс 2-3 ст. Хочу правильную операцию. На шейке матки полип 3 мм, живет там 15 лет.
Вопросы -
1. Обязательно ли удаление полипа перед операцией?
2. Сколько стоит сама операция?
Пасибо за ответ.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
02.03.16

удаление полипа обязательно. После получения результатов гистологии мы можем встретиться на консультации и обсудить все организационные вопросы вашей госпитализации.

Елена
Москва, 18.04.16

У свекрови пролапс гениталий(матка выпадает практически полностью),возраст 69 лет,есть проблемы с сердцем(ишемия,сердцебиение 94 ).Возможно ли чем-то помочь? Проживает в Московской области,возможность приехать на консультацию есть.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.04.16

Мы можем помочь проведя соответствующую операцию, но для начала пациентка должна быть проконсультирована анестезиологом на предмет продолжительности операции и подбора оптимальной анестезии с учётом соматических заболеваний.

Елена
Москва, 20.04.16

Добрый день. Филипп Александрович, возможно ли получить консультацию анестезиолога с которым вы работаете? И если возможно, то как к нему попасть?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
21.04.16

Перезвоните мне.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения