Лёвшин Филипп Александрович
Специалист по оперативной лапароскопии
в гинекологии г. Москва
Личный телефон, без выходных, с 9:00 до 21:00

Вопросы и ответы по теме «Пролапс»

Задать вопрос
Елена
Москва, 12.03.15

Добрый день доктор.Не знаю что и делать.У меня пролапс гениталий.Ректоцеле просто не дает нормально жить,вся измучилась.Хочу оперироваться только у вас.Если вы не возьмётесь придётся терпеть дискомфорт всю жизнь .Я очень серьезно подхожу к своему здоровью.Скажите пожалуйста,если пойдет что-то не так после операции правда ли могут вывести стому????Я вот и тяну с операцией.Были ли такие случаи когда стомировали больных с ректоцеле до или после операции.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.03.15

Я впервые об этом слышу. Может быть и были такие ситуации у кого то, но у нас не было. Мне кажется, что этого не стоит бояться. Скорее вам кирпич на улице на голову упадёт (не дай Бог конечно)))).

Алла
Уфа, Башкортостан, 12.03.15

Алла, 58 лет. Уфа.
Здравствуйте, доктор. Изучила Ваш сайт, спасибо за простое изложение наших женских проблем. Была у трех гинекологов-хирургов: двое поставили диагноз опущение передней стенки, а третья – выпадение матки. Думаю, что ее диагноз ближе к истине. Она тут же предложила экстирпацию, я лишний раз убедилась, что это единственное, что мне могут предложить в Уфе, в моем возрасте и с таким диагнозом.
Каковы мои шансы сделать операцию у Вас? Матка без патологий, остальные стандартные женские болячки вроде бы отсутствуют. Недержания нет (иногда, когда чихаю). Есть диабет 2 типа, дисфункция щитовидной железы – компенсируются препаратами.
Какие анализы сейчас нужны для консультации? Обязателен ли весь список анализов, который имеется на сайте? На сегодня имеется УЗИ органов малого таза.
Есть некоторые вопросы по операции в том случае, если посчитаете ее возможной. Пожалуйста, пришлите ответ на мой эл. адрес. Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
13.03.15

Экстирпация матки может быть одним из этапов операции по устранению пролапса, но не единственным и недостаточным. Главное то не в удалении матки, а в реконструкции тех структур, которые обеспечивают поддержку тазовым органам.
Я думаю, нам стоит начать с телефонного разговора, так как мне нужно будет задать вам несколько размеров.

Лиза
07.03.15

Здравствуйте Филипп! Я планирую в сделать в будущем операцию по опущении матки, и очень желательно у Вас! Хочу задать вопрос. Скажите пожалуйста, при данной операции сможете сделать операцию промотофиксацию и еще плюс ушивание влагалища, так как на фоне этой патологии влагалище сильно расширилось? То есть два в одном. Заранее спасибо!

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
07.03.15

Да, это возможно, вот как раз на днях планируем выполнение именно такой операции.

Аня
Россия Москва, 18.03.15

Здравствуйте, Филип Александрович! У меня ректоцеле 3-й степени.Можно ли жить половой жизнью с таким диагнозом?.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
18.03.15

Можно наверное.

Анастасия
Санкт-Петербург, 19.03.15

Здравствуйте.Хотела бы посоветоваться с вами.У меня выраженный пролапс-цистоцеле беспокоит.Иногда затруднительно ходить,иногда наоборот недержание бывает.Шейка матки на 1 см от влагалища,боль при сексе и дискомфорт при ходьбе. Вы как профессор своего дела ответьте пожалуйста-нужно ли мне сейчас оперироваться?И несет ли пролапс угрозу на здоровье и жизнь мою?Сколько я могу так еще ходить?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
19.03.15

Показанием к операции по поводу пролапса является прежде всего ощущение стойкого дискомфорта и снижение качества жизни пациентки. Принятие решение об оперативном лечении это личное дело женщины. Это все таки зависит и от возраста, который вы не указали.

Мария
Самара, 23.03.15

Здравствуйте.Я хочу родить второго ребенка.После первых родов(2 года назад)элонгация шейки матки и эрозия.Пролапс матки.Шейка близко можно рукой нащупать(((.Скажите можно ли с таким прогнозом забеременеть,выносить и родить самой или только КС?Спасибо

Мария
Новосибирск, 24.03.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько велик риск для жизни при операциях ректоцеле и цистоцеле? Насколько это опасная операция? Очень очень боюсь. Вижу плохие сны не могу есть и спать. Озноб от нервов. Операция через два дня.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
25.03.15

Что я должен ответить?)))

Ольга
25.03.15

Добрый день доктор.Можно ли использовать свечи овестин при опущении стенок влагалища.Мне 29 лет.Спасибо.

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
25.03.15

В 29 лет у вас хорошо работают ваши собственные яичники и вы не нуждаетесь во введении половых гормонов извне. Я не вижу смысла в приёме этого препарата.

Анна
Иркутск, 30.03.15

Доктор скажите пожалуйста.Кроме того,что я нащупала шейку во влагалище,то там как хрящ торчит жесткий как кость.может ли из за опущения хрящи выпирать во влагалище?Я беспокоюсь

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
30.03.15

Это немного странно. Хрящей во влагалище быть не должно. Вам наверное лучше показаться врачу.

антонина
31.03.15

доброе утро доктор.скажите пожалуйста были ли такие пациенты которые жили с полным пролапсом лет так 20 -30)или так много нельзя проходить.Насколько быстро прогрессирует пролапс?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича
31.03.15

Я думаю, что огромное количество пациентов жили с пролапсом до самой смерти.

Задать свой вопрос
Пожалуйста, задавайте вопросы по темам.
В целях соблюдения медицинской этики мы оставляем за собой право не комментировать результаты проведеных операций и не корректировать назначенное лечение.
Ваши данные
Ваше сообщение *
Отправляя запрос, вы подтверждаете «Согласие на обработку персональных данных»
* - поля, обязательные для заполнения