в гинекологии г. Москва
Вопросы и ответы по теме «Миома матки»
Задать вопросЗдравствуйте,здала анализ на цитологию, результат- флора палочковая, при просмотре обнаруживаются скопления клеток железистого эпителия эндометриального типа.- плоский эпителий: шейка 4-6, влагалище 8-10;
- лейкоциты шейка 15-18, влагалище 5-8
Подскажите что это означает? Спасибо.
Вроде норма.
Здравствуйте, Вы не подскажете, где В Харькове делают промонтофиксацию
Сомневаюсь, что её там делают, даже уверен, что не делают. Насколько мне известно есть одна частная клиника в Днепропетровске где выполнили недавно несколько первых таких операций по поводу пролапса гениталий лапароскопическим доступом. Я могу поискать координаты. Или приезжайте к нам в Москву. У нас всё таки уже достаточный опыт, а это немаловажно при этих операциях. Вы можете перезвонить мне после 28 мая и я объясню как организационно это проходит и сколько стоит. Вы сравните с альтернативными вариантами и будете принимать решение.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили полип в полости матки 3мм, смогу ли я забеременнеть или необходимо сначало его удалить? и на сколько это серьёзно? спасибо.
Это не очень серьёзно, но удалить полип перед планированием беременности нужно обязательно.
Здравствуйте! Мне 42 года.У меня опущение матки и удлинена шейка. Кроме периодического ощущения присутствия инородного тела во влагалище,жалоб нет. При чем дискомфорт периодический, чаще после месячных. На осмотре в районной поликлинике говорят, что опущение как у всех рожавших. В часной клинике мне посоветовали сделать электроконизацию, а месяцев через 3-4--заднюю пластику. У меня сомнения по поводу конизации-шейка абсолютно здорова. Рожать я уже не собираюсь, но быть полноценной женщиной еще хочется.
Ну вобщем мне тоже кажется этот план сомнительным. Ощущение инородного тела - это ощущение собственной шейки матки не из-за её удлинения:))))), а за счёт опущения. За счёт конизации длина шейки уменьшится максимум на 1см, а последующая задняя поастика вообще не изменит положения матки (и следовательно шейки как таковой) а только сузит просвет вхола во влагалище. Чтобы устранить опущение матки нужно подтянуть её примерно на 7-9см внутрь и надёжно закрепить. Вам лучше промонтофиксацию сделать. Читайте об этом статью на сайте моём в разделе Пролапс гениталий, так как именно так звучит ваш диагноз.
Здравствуйте! Мне 29 лет. Мне поставили диагноз - миома матки 35 мм, субсерозная форма. Уже было кесарево. За три года узел почти не увеличился. Врач предложил лапароскопию. Подскажите пожалуйста , когда его нужно оперировать? Заранее огромное спасибо.
Когда Вы сами "созреете" для проведения этой операции. И, самое главное -это учитывать Ваши планы на беременность. Такой узел обязательно должен удалять очень-очень искуссный и опытный хирург, владеющий техникой послойного и надежного ушивания матки.
Здравствуйте подскажите что мне делать у врачей разные версии, я на 18 день цикла была на узи мне сказали что у меня неравномерной толщины эндометрий от 0,5 до 1,1 см. ( с резким сужением вблизи дна, структура соответствует раней стадии секреции. полость не расширина и и кистозные изменения правового яичникав 4,1*2,8*3,4 структура нетепичная наряда с мелкими мелкими фолик 2-х камерное жидкостное включение до 2.0 см в д. скажите пожалуйтсо в таком случае назначается лечение или только хирургическим путем, решается проблема, еще у меня миома . Сама матка размерами 5,4*4,1*5,4 Я собралась в июле на юг можно ли мне ехать, не повредит ли это здоровью билеты уже куплены. . Посоветуте как мне поступить. Я не могу забеременеть уже 4 года, аботов не было 1 ребенок 7 лет. Скажите смогу ли я иметь детей и насколько все серьезно. Спасибо за ответ
Зависит от Вашего точного диагноза.
Мне 42 года. У меня незначительное опущение матки, но удлиненная шейка. Кроме дискомфорта-ощущения присутствия инородного тела, ничего не волнует. Врач мне предложила сделать электроконизацию. У меня сомнения. Рожать буду врядли, но хочется чувствовать себя полноценной женщиной
Конизация - не решение проблемы, так как причина- именно опущение (пролапс). Ваш вопрос лучше адресовать специалисту про лечению пролапса хирургу Ф.А.Левшину.
Здравствуйте,Ирина Геннадьевна.Не могли бы Вы проанализировать мои результаты УЗИ.И какое лечение Вы бы мне назначили при условии, что я кормящая мать.
Дата посл. менструации 08,05,10.
Двое родов. Последние роды 10,10,09.
Тело матки в обычном положении Форма седловидная. Размеры 49* 43*46.Строение миометрия изменено.Расширение аркуатных вен.
Эндометрий 12 мм.Структура однородная.
Шейка матки размерами до нормы. строение не изменено.
Правый яичник размером 41*31*35 мм. V= 22..2
Строение с желтым телом 20*17 мм Вокруг ж.тела здоровая яичниковая ткань
Левый яичник размером 23*20*25 мм.V=5,7.
Строение б/о.
Особенности на момент осмотра отмечается варикозное расширение вен в малом тазу.
Данное описание УЗИ малого таза соответствует абсолютной норме: яичники работают, происходит овуляция. Единственное, о чем необходимо подумать - это о надежной контрацепции (если разумеется, беременность не входит в Ваши ближайшие планы).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли беременнеть при полипе в полости матки.Спасибо.
Можно всё что угодно, но на вряд ли получится.
Здравствуйте, Филипп Александрович. Как рада от Вас получить так быстро ответ и что вроде бы Вы меня вспомнили ( я находилась в клинике с супругом). Мне 36 лет. У меня двое детей - девочки, 1999 г.р. и 2001 г.р. и вот сейчас наступила третья беременность благодаря Вам. Я не могу нарадоваться этому малышу. На Узи сказали, что будет мальчик. Значит, Вы считаете, что лучше будет мне сделать кесарево сечение? А то я так переживаю, что у меня может рубец на матке разойтись и ... ужасно думать даже.
Еще раз огромное Вам спасибо, всех земных благ Вам желаю!!!!
А вы вроде не из Алматы были, или я что то путаю? Узел как "желе" помню хорошо. У вас значит двое детей. Конечно настраивайтесь на кесарево и рискуйте понапрасну. И вообще держите меня в курсе ваших успехов. Я искренне рад за вас.